Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли ответить на «Представление об устранении причин и условий» через интернет?

9 января 2017 в 13:35
Здравствуйте, можно ли ответить на "Представление об устранении причин и условий" электронно?
9 января 2017 в 16:21
9 января 2017 в 16:26
Александра Кривошеева, Спасибо, а если через ТКС СБИС оформить как письмо?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
9 января 2017 в 16:36
Принцип оформления точно такой же.
Ирина Вологда 12 674 балла, г. Вологда
9 января 2017 в 17:42
Кристина199317, 
добрый день.  Раз у Вас есть представление - значит Вы что-то совершили )))))))  -  подозреваю  у Вас административка (КоАП РФ) , а не НК РФ

Статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения
1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Как Вы сообщите о выполнении представления не имеет никакого значения, можно просто по электронке, хоть факс, наручным и т.п.
9 января 2017 в 18:07
Ирина Вологда, 
да совершили, ошибки признаем) просто директор у нас на месте не сидит и с подписями постоянно проблемы.
На представление нужно ответить до 12 числа, вот я и пытаюсь узнать можно ли его по ТКС отправить простым письмом (как ответ на требование) на имя начальника ИФНС или "ловить" директора...

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть