Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как учесть оплату картриджей при смене объекта налогоболожения?

9 января 2017 в 18:41
Добрый день!Пожалуйста помогите!
В 2016г. ООО находилась на УСН "Доходы". В конце декабря принесли накладную  и счет на картриджи.
С 2017 года у нас поменялся объект налогообложения. Теперь мы на УСН "Доходы минус расходы" и сегодня оплатили этот счет.Будет ли относиться к расходам оплата картриджей?Заранее всем благодарна!
Naaatta 45 407 баллов, г. Новосибирск
9 января 2017 в 18:47
Добрый день.
п. 4 ст. 346.17 НК РФ - при переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются.
9 января 2017 в 19:25
Naaatta, спасибо большое!А если наоброт оплата была в декабре, а накладная подписана январем 2017г.,то учитываться в расходах будет или нет?
Naaatta 45 407 баллов, г. Новосибирск
9 января 2017 в 20:06
В обратную сторону - думаю, да.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть