Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как поступить при обнаружении ошибки в расчете 6-НДФЛ за 9 месяцев?

музя (автор вопроса) 0 баллов, г. Пермь
10 января 2017 в 12:08
Добрый день !  Вот и опять обнаружил ошибку в расчете   6 НДФЛ за 9 месяцев в сумме 1 руб.
При составлении отчета в разделе 1 стр-010-170912
                                                                       030-25200    
                                                                       040-18942 (не округлил до 1 руб) 
                                                                       070-16886 
Должен ли я сдать уточненный расчет за 3 кв-л и доплатить в бюджет 1 руб за сентябрь месяц или это можно скорректировать годовым отчетом 6 НДФЛ?
 Этот  рубль у меня также идет , как не доплата по 2 НДФЛ за год.
Спасибо. Буду рад, если кто поможет разобраться в этой ситуации.
Ann-Nancy 129 330 баллов, г. Благовещенск
10 января 2017 в 16:05
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (музя):При составлении отчета в разделе 1 стр-010-170912
                                                                       030-25200    
                                                                       040-18942 (не округлил до 1 руб) 
                                                                       070-16886 
Должен ли я сдать уточненный расчет за 3 кв-л и доплатить в бюджет 1 руб за сентябрь месяц или это можно скорректировать годовым отчетом 6 НДФЛ?
Лучше сделать корректировку. Потому как если эту ошибку выявят налоговики, возможен штраф - 500 рублей (статья 126.1 НК РФ)
музя (автор вопроса) 0 баллов, г. Пермь
10 января 2017 в 18:31
Ann-Nancy, Спасибо. Как я понимаю, что нужно сдать уточненный расчет за 9 месяцев и доплатить 1 руб. ( писать в п.п. доплата за сентябрь месяц ) Только смущает меня то, что как все это отразится в годовом отчете в  стр 070 так как за декабрь месяц у меня налог перечислен или сумма будет -1 относительно стр 040.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть