Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Кто должен подписывать документы при проверке ФСС, если директор — единственный работник находится в отпуске по уходу за ребенком?

10 января 2017 в 12:35
Здравствуйте! Взялась за новую работу . И тут встал вопрос , не знаю как выйти из ситуации .Прошу подсказать .Фирма на ОСНО , с 2016 деятельности не ведет , уже в 2015 почти не вела . В 2014-2015 зп люди получали ,налоги платили с нее .Потом кризис. Всех распустили осталась директор и она ушла в отпуск по БиР ,а потом до 1,5. Старый бух. затянула с возмещением .В конце 2016 подала один пакет на возмещение по БиР и до 1,5 . В декабре 2016 пришел доп.запрос на проверку . Я что смогла подготовила .И вот встал вопрос ,кто подписывает документы? Я не оформлена , директор - единственный сотрудник в отпуске до 1,5 . В запросе есть 2 пункта ( поздно дошло до меня) 1) изменения  в труд.договоре с директором 2) гпд .Это не для того ли ,что б зацепится ,к подписи и тому кто это все готовит , если никого нет. еще выписку с банка за 2015-2016 г. Пособие не выплачивалось т.к. денег на фирме нет.
11 января 2017 в 11:14
Добрый день.
Директор-единственный учредитель может подписать документы, касающиеся проверки, и находясь в отпуске по уходу за ребенком. Главное, чтобы не трудилась полный рабочий день.
Ну и Вы сами, думаю, прекрасно понимаете, что противозаконным было не оформить с Вами никакого договора, оплачивая работу "в конверте".
11 января 2017 в 11:19
она  не трудится ни на какую часть ставки  .Ген.диретор он же учредитель не в нашей стране находится
11 января 2017 в 11:26
Цитата (Beatta):она  не трудится ни на какую часть ставки
Я понимаю. Просто упомянула, в каком случае возникал бы риск утраты права на пособие. 
Цитата (Beatta):Ген.диретор он же учредитель не в нашей стране находится
Тогда нужно было официально трудоустроить Вас либо заключить договор ГПХ и оформить доверенность на представление интересов ЮЛ в отношениях с официальными органами.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть