Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как составлять штатное расписание на год при приеме работников?

10 января 2017 в 12:38
Здравствуйте! В конце года мне главный врач сказала что у нас будут работать 5 человек. Двое из них врачи неврологи, трое врачи кардиологи Я внесла  в штатное расписание ставки на этих людей. На неврологов ставку которая у нас была но никто не работал просто увеличила, а на кардиологов внесла новые ставки. Они будут совместители. Сделала приказ  № 1 от 09.01.2017о внесении изменений в ШР  № 6 от 01.07.2016 поскольку это было последнее наше ШР, до конца года оно действовало, прописала что ШР № 1 (новый год новое ШР)вступает в силу  09.01.2017. Сегодня ко мне подошла ассистентка и сказала что она закончила ВУЗ и завтра начинает работать у нас в качестве врача стоматолога. Мне про нее ничего не говорили. Завтра буду уточнять у главврача как ее принимаем. В ШР внесу на нее ставку. Это будет ШР № 2? В приказе № 2 прописать что в ШР № 1 от 09.01.17 вносятся такие-то изменения и что ШР № 2 вступает в силу 10.01.2017? Или просто в приказ № 1 внести строчки о враче стоматологе? Заменить приказ? Все  равно он только у бухгалтера а она его начнет просматривать только когда табель рабочего времени получит. Начнет новых врачей в программу вносить. Просто тут еще вопрос с окладами не решился. Пока не знаем будет ли повышение, ген директор еще не решил, если решит то получится что ШР № 1 перестанет действовать, нужно будет сделать новое ШР уже с другими окладами, так это может быть и через неделю а может не быть. Не утверждать же каждую неделю новое ШР. Поделитесь опытом кто как делает. Спасибо
rolga_23 131 303 балла
10 января 2017 в 14:12
Добрый день.
Конечно же каждую неделю не стоит вносить изменения в ШР, но это не запрещено законом.
Скажу из своего опыта. Когда я вношу изменения в ШР я всегда готовлю приказ, в котором отражаю все изменения, которые происходят.
Вот образец приказа.

О внесении изменений в штатное расписание                           

В целях совершенствования организационной структуры,  

ПРИКАЗЫВАЮ:
Внести в действующее штатное расписание следующие изменения:
      1.1. Транспортный отдел:
- увеличить количество штатных единиц  водителей до ...... с окладом ......  рублей.

1.2. Отдел продаж:
- уменьшить количество штатных единиц  торговых представителей по работе с ключевыми клиентами до ...... с окладом .... рублей.

2. Утвердить штатное расписание в новой редакции № 10/2016-ШР от 26.12.2016г.,  с составом в количестве .....единиц с месячным фондом заработной платы ...... рублей 00 копеек и ввести его в действие с 26.12.2016г.
3. Штатное расписание № 9/2016-ШР от 01.12.2016г  считать утратившими силу.
4 Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Согласовано:
Согласовано:

И.о. главного бухгалтера                                                             ......

Генеральный  директор                                                               .....   

С приказом ознакомлены:

___________________________ ...

___________________________ ....

Цитата (kadrovik anna):Все  равно он только у бухгалтера а она его начнет просматривать только когда табель рабочего времени получит.
У нас бухгалтерия смотрит ШР, когда мы в него вносим изменения.
10 января 2017 в 15:51
Здравствуйте! Приказ у меня такой же, просто не хочется каждую неделю делать приказы, сделать сейчас один на ближайшее время, внести туда все ставки и оклады. Спасибо, посмотрю завтра по ситуации
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть