Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Какой код по ОКВЭД указать в отчете 4-ФСС за 2016 год?

10 января 2017 в 14:40
Добрый день.
Организация открыта два года назад.Подскажите, пожалуйста, за 2016г отчет в ФСС форма 4-ФСС, сдаем по старой форме,с указанием ОКВЭДа, который у нас был до 2017г?(С 2017г вступили в силу новые ОКВЭД )
NovichokBuh 21 154 балла, г. Электросталь
10 января 2017 в 14:47
33 балла Добавить баллы
Добрый день! В отчетности за 2016 год и 4 квартал надо указывать уже новые коды ОКВЭД - на это ФНС указала в письме от 09.11.16 № СД-4-3/21206@ : 

Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение о порядке указания в титульных листах налоговой отчетности кодов видов экономической деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, сообщает следующее.
Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст «О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008)» принят Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 с установлением переходного периода до 1 января 2017 года и последующей отменой Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2001 с 1 января 2017 года.
Таким образом, в титульных листах названных в обращении налоговых деклараций и сведений за 2016 год, которые будут представляться в налоговый орган в 2017 году, необходимо указывать код по ОКВЭД2 ОК 029-2014.
При представлении уточненных налоговых декларации и корректирующих сведений за предыдущие отчетные (налоговые) периоды указывается тот же код по ОКВЭД, который указан в первичных налоговых декларациях и сведениях.
Государственный советник
Российской Федерации
3 классаД.С. Сатин

Насчет ФСС посмотрите темы: 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=432884
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=427183
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=432992
10 января 2017 в 16:26
NovichokBuh, большое спасибо за ответ!
Ознакомившись с ссылками, которые Вы указали, пришла к выводу, что нужно указывать старый ОКВЭД, т.к. Вы говорите об отчетах в налоговую, а я спрашивала про ФСС. 
Цитата из ссылки
1 января 2017 года действуют два классификатора ОКВЭД: старый – ОК 029-2001 и новый – ОК 029-2014. Если организацию зарегистрировали до 11 июля 2016 года, то указывайте в 4-ФСС за 4 квартал 2016 года применяйте старый классификатор – ОК 029-2001. Это следует из пунктов 6 и 23 Порядка, утвержденного приказом ФСС России от 26.02.2015 № 59.
Организации и ИП, зарегистрированные 11 июля 2016 года или позже, в принципе, могут писать в отчетах новые коды ОКВЭД. C этой даты, регистрируя организации и ИП, налоговые инспекции используют новые коды – по классификатору ОК 029-2014 (приказ ФНС России от 25.05. 2016 № ММВ-7-14/333, письмо ФНС России от 24.06. 2016 № ГД-4-14/11306).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть