Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как учесть доходы и расходы ООО на ОСНО, оказывающего транспортные услуги, при заключении договора перевозки грузов с другой организацией?

10 января 2017 в 15:18
Добрый день!
ООО на ОСНО.
Одним из видов деятельности является оказание транспортных услуг. Мы покупаем и продаем кирпич. Транспортных средств организация не имеет.
Заключаем договор на перевозку грузов автомобильным транспортном с организацией, оказывающей транспортные услуги (Перевозчик). Но мы не хотим, чтобы Заказчик (кому везем кирпич) знал Перевозчика, поэтому мы от своего имени выставляем счет на кирпич и отдельно на перевозку. Т.е.,  для дохода мы берем полностью  транспортную услугу, а не процент.
У нас доход складывается:
от реализации кирпича
от оказания транспортных услуг.
Расход
Стоимость кирпича
Оказание транспортных услуг Перевозчиком
Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы формируем доходы и расходы?
 Вопрос удалён модератором.
За ранее благодарю!
Ольга Матвеева Модератор
10 января 2017 в 15:48
Цитата (луса):И ещё, у меня вопрос по-поводу дат.
 Если Перевозчик выставляет нам документы с датой оказания услуг , например, 20.12.2016, можем ли мы ставить другую дату, например 10.01.2017, когда перевыставляем документы от своего имени?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
11 января 2017 в 16:20
Цитата (луса):Добрый день!
ООО на ОСНО.
Одним из видов деятельности является оказание транспортных услуг. Мы покупаем и продаем кирпич. Транспортных средств организация не имеет.
Заключаем договор на перевозку грузов автомобильным транспортном с организацией, оказывающей транспортные услуги (Перевозчик). Но мы не хотим, чтобы Заказчик (кому везем кирпич) знал Перевозчика, поэтому мы от своего имени выставляем счет на кирпич и отдельно на перевозку. Т.е.,  для дохода мы берем полностью  транспортную услугу, а не процент.
У нас доход складывается:
от реализации кирпича
от оказания транспортных услуг.
Расход
Стоимость кирпича
Оказание транспортных услуг Перевозчиком
Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы формируем доходы и расходы?
 Вопрос удалён модератором.
За ранее благодарю!
Добрый день!

С точки зрения оформления документов Вам надо помимо накладной на кирпич выдавать покупателю, заказывающему перевозку, транспортную накладную.
Обычно, в такой ситуации транспортная накладная оформляется перевозчиком и заказчиком перевозки (Вашей компанией), а покупатель лишь ставит отметку в накладной, подтверждающую факт получения груза. Но покупатель может и потребовать свой экземпляр накладной для подтверждения факта перевозки в случае возникновения вопросов со стороны налоговиков (п.п. 6 и 9 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть