Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как заполнять отчет 4-ОС?

KatyaSV (автор вопроса) 131 балл, г. Армавир
10 января 2017 в 15:19
Добрый день! Подскажите, мне нужно сдать отчет 4-ОС. Никогда не заполняла, я в замешательстве. Затрат на охрану окружающей среды и экологических платежей не было, Только с гортрансом на вывоз мусора договор(ТБО). А нужно ли это указывать?
Платова 26 366 баллов, г. Симферополь
10 января 2017 в 15:48
Цитата (KatyaSV):Только с гортрансом на вывоз мусора договор(ТБО)
Добрый день! в договоре с Гортрансом указывается собственник отходов кто? Вы или Гортранс? Паспорт на отходы какого класса?

С Сайта Росстата:
"Сведения предоставляют те юридические лица и индивидуальные предприятия, у которых объем затрат и (или) с платой за негативное воздействие на окружающую среду составляет более 100 тыс. руб. в год."
ромашка_2014 9 229 баллов, г. Волгоград
10 января 2017 в 20:15
53 балла Добавить баллы
Цитата (Платова):в договоре с Гортрансом указывается собственник отходов кто? Вы или Гортранс? Паспорт на отходы какого класса?
При заполнении отчетности 4-ОС не имеет значения, есть или нет паспорта отходов и кто является собственником отходов. Если сумма договоров на вывоз мусора превышает 100 тыс. руб. - тогда Вы эту отчетность предоставляете. Вообще в эту сумму включаются (если так, в общем):
- платежи за негативку
- затраты на разработку природоохранной документации
- затраты по договорам на транспортирование, утилизацию, размещение отходов
- затраты на природоохранные мероприятия.
Насколько я понимаю, у Вас только затраты на оплату договоров на размещение. Они превышают 100 тыс.? Тогда делаете отчет.

У нас (Волгоградская область) Росстат требует при затратах менее 100 тыс. руб. предоставлять им письмо о том, что данная отчетность не предоставляется т.к. затраты менее 100 тыс. руб.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
KatyaSV (автор вопроса) 131 балл, г. Армавир
12 января 2017 в 09:53
Цитата (ромашка_2014):
Цитата (Платова):в договоре с Гортрансом указывается собственник отходов кто? Вы или Гортранс? Паспорт на отходы какого класса?
При заполнении отчетности 4-ОС не имеет значения, есть или нет паспорта отходов и кто является собственником отходов. Если сумма договоров на вывоз мусора превышает 100 тыс. руб. - тогда Вы эту отчетность предоставляете. Вообще в эту сумму включаются (если так, в общем):
- платежи за негативку
- затраты на разработку природоохранной документации
- затраты по договорам на транспортирование, утилизацию, размещение отходов
- затраты на природоохранные мероприятия.
Насколько я понимаю, у Вас только затраты на оплату договоров на размещение. Они превышают 100 тыс.? Тогда делаете отчет.

У нас (Волгоградская область) Росстат требует при затратах менее 100 тыс. руб. предоставлять им письмо о том, что данная отчетность не предоставляется т.к. затраты менее 100 тыс. руб.
Добрый день! Мы оплачиваем за вывоз и транспортировку, захоронение ТБО, за год уплатили максимум 1500,00. Других платежей не было.
Но у меня такой вопрос, на сайте statreg.gks.ru указано, что мы должны его сдавать, как мне поступить, сдавать или не сдавать(
ромашка_2014 9 229 баллов, г. Волгоград
12 января 2017 в 11:23
12 баллов Добавить баллы
Законодательство действующее изучать!!!

Приказ Росстата от 04.08.2016 N 387 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой":
Приложение №1, указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения:
"Сведения предоставляются по юридическому лицу (юридическому лицу, имеющему обособленные подразделения), индивидуальному предпринимателю при наличии текущих затрат на охрану окружающей среды и (или) платы за негативное воздействие на окружающую среду более 100 тыс. руб. в год".

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть