Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Возможны ли расчеты наличными денежными средствами за оказанные услуги между ООО?

annalu2016 (автор вопроса) 13 баллов, г. Санкт-Петербург
10 января 2017 в 17:20
Здравствуйте!
ООО желает рассчитаться с организацией наличными денежными средствами за оказанные услуги. Наша организация ООО на УСН. ККТ нет. Получаем договор- оказываем услугу- выставляем счет и акт выполненных работ- Вносим денежные средства через кассу банка документом - объявление на взнос наличными,в 1с бухгалтерия 3.0. создаем ПКО, платим налог на доходы, получить со счета ден средства путем премии или очередной выплаты дивидендов. Верен ли алгоритм действий?
заранее спасибо за ответ!
irinaalenkina 19 525 баллов, г. Волгоград
10 января 2017 в 17:25
10 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (annalu2016):ООО желает рассчитаться с организацией наличными денежными средствами за оказанные услуги. Наша организация ООО на УСН. ККТ нет. Получаем договор- оказываем услугу- выставляем счет и акт выполненных работ- Вносим денежные средства через кассу банка документом - объявление на взнос наличными,в 1с бухгалтерия 3.0. создаем ПКО, платим налог на доходы, получить со счета ден средства путем премии или очередной выплаты дивидендов. Верен ли алгоритм действий?
Нет, при расчете с юр.лицами ООО на УСН обязано применять ККТ (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона N 54-ФЗ)
И
Цитата (annalu2016):Наша организация ООО на УСН. ККТ нет.
Не является основанием для не назначения административного наказания в виде штрафа согласно ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ.
annalu2016 (автор вопроса) 13 баллов, г. Санкт-Петербург
10 января 2017 в 17:44
irinaalenkina,добрый день!
Нет, при расчете с юр.лицами ООО на УСН обязано применять ККТ (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона N 54-ФЗ)
- вы имеете ввиду если расчеты между ООО происходят наличными?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Nataly S Консультант
11 января 2017 в 00:29
Здравствуйте.
Цитата (annalu2016):Получаем договор- оказываем услугу- выставляем счет и акт выполненных работ- Вносим денежные средства через кассу банка документом - объявление на взнос наличными,
Откуда берете денежные средства, чтобы внести их в банк? Наверное из кассы. А в кассу они от кого поступают? От организации-заказчика.
Цитата (annalu2016):ККТ нет.
А зря. Рискуете нарваться на штраф:
Цитата (статья 14.5 КоАП):2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях
-влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.
Штраф может превысить полученную без ККТ сумму. Ох!
annalu2016 (автор вопроса) 13 баллов, г. Санкт-Петербург
11 января 2017 в 14:54
Nataly S, здравствуйте!
Нет , мы не работаем с наличными.Только безнал. Отсюда и вопрос был.
спасибо за ответ!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть