Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Мораторий на работу банка

10 января 2017 в 21:12
Коллеги помогите в  таком вопросе . Организация ООО на ОСНО , случилась достаточно сложная ситуация с банком . На данный момент действует мораторий на  РКО до середины марта 207 года . На момент введения моратория банк принял к исполнению платежи  в налоговую и поставщикам . От нас деньги ушли,  но до поставщиков и налоговой  так и не дошли . Пришлось открыть новый расчетный счет и с него уже повторно заплатить поставщикам . Правильно, ли я понимаю , что данные денежные средства по данным платежным поручения, нужно перевести  на 57 счет денежные переводы в пути . И как правильно поступить с денежными средствами на р/счете и по данным платежным поручениям если все таки банк объявят банкротом  и не будет санации банка ?  Заранее благодарю за помощь .
irinaalenkina 19 558 баллов, г. Волгоград
11 января 2017 в 11:42
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (lba новый бух):Правильно, ли я понимаю , что данные денежные средства по данным платежным поручения, нужно перевести  на 57 счет денежные переводы в пути
Нет, сч. 57 в данной ситуации использовать не корректно
Цитата (Инструкция по применению плана счетов):Счет 57 "Переводы в пути" предназначен для обобщения информации о движении денежных средств (переводов) в валюте Российской Федерации и иностранных валютах в пути, т.е. денежных сумм (преимущественно выручка от продажи товаров организаций, осуществляющих торговую деятельность), внесенных в кассы кредитных организаций, сберегательные кассы или кассы почтовых отделений для зачисления на расчетный или иной счет организации, но еще не зачисленные по назначению.
Основанием для принятия на учет по счету 57 "Переводы в пути" сумм (например, при сдаче выручки от продажи) являются квитанции кредитной организации, сберегательной кассы, почтового отделения, копии сопроводительных ведомостей на сдачу выручки инкассаторам и т.п.
Считаю, что данные средства необходимо отражать в расчетах с банком:
Дт 60 / поставщик Кт 51 сторно
Дт 76 / банк Кт 51
11 января 2017 в 14:41
Думаю , Вы правы . Спасибо огромное за помощь .
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть