Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юный бух

трудовой договор директора

Подскажите, пожалуйста. Человек открыл ООО и стал в нем директором. Как в таком случае быть с трудовым договором. Он что будет заключать трудовой договор сам с собой???? И как быть тогда соответственно с приказом на работу???Он что, .... будет принимать сам себя на работу??
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
16 февраля 2010 в 13:51
посмотрите статью на сайте https://www.buhonline.ru/pub/comments/2009/9/2177
Юный бух (автор вопроса) 109  баллов, г. Ставрополь
16 февраля 2010 в 13:57
Галина. Так что мне стоит рискнуть и заключить трудовой договор директора с самим собой?*
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
16 февраля 2010 в 14:01
Цитата (Юный бух):Галина. Так что мне стоит рискнуть и заключить трудовой договор директора с самим собой?*
Решать Вам и Вашему директору (покажите ему статью). Я выплачиваю директору-учредителю дивиденды по итогам работы за год, при наличии чистой прибыли.
16 февраля 2010 в 14:15
Дело в том, что уже на протяжении почти двух лет мы все налого за него платим. Значит все таки стоит заключить договор, чтобы было ясно, на основании чего мы за него налоги платим!!!!!??????
16 февраля 2010 в 14:18
Ой, Галина, подскажите еще пожулуста. а как быть тогда с дивидендами если за него все налоги и так уже платятся????? Или одно другому не мешает????
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
16 февраля 2010 в 14:18
Какая у вас система налогообложения?
16 февраля 2010 в 14:19
ЕНВД
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
16 февраля 2010 в 14:26
Тогда вам стоит заключить трудовой договор. Риск что Налоговики при проверке аннулируют расходы на зарплату директора не для вас. Если вы платите ЕНВД. то вам неважно признание ваших расходов. А вот в 2010 году думаю для предприятия выгоднее не платить взносы в фонды
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
16 февраля 2010 в 14:27
Директору и организации выгоднее в виде налогообложения выдавать директору дивиденты (9% подоходного налога) а не зарплату (13% под.налог + 14% пенсионка + отчисления в ОСС), а диведенды можно выдавать и раз в квартал по итогам квартала, если конечно есть чистая прибыль.
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам