Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Должен ли учитываться доход работницы от сдачи помещения в аренду организации при расчете налогового вычета НДФЛ?

11 января 2017 в 12:19
Добрый день,

одна наша сотрудница (она же соучредитель ООО) предоставляет в аренду организации помещение для осуществления деятельности. У нее трое детей, соответственно должны предоставляться вычеты до месяца, в котором доход за год превысит 350 т.р.

Должны ли учитываться выплачиваемые за аренду средства при расчете вычета?

Спасибо!
НКК Консультант
12 января 2017 в 12:25
Цитата (ThePPK):Добрый день,

одна наша сотрудница (она же соучредитель ООО) предоставляет в аренду организации помещение для осуществления деятельности. У нее трое детей, соответственно должны предоставляться вычеты до месяца, в котором доход за год превысит 350 т.р.

Должны ли учитываться выплачиваемые за аренду средства при расчете вычета?

Спасибо!
Добрый день!

Да, должны. Все выплачиваемые налоговым агентом физлицу доходы, облагаемые по ставке 13% (кроме дивидендов) учитываются для целей определения величины совокупного дохода нарастающим итогом для предоставления стандартных налоговых вычетов по НДФЛ (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).
13 января 2017 в 00:00
Большое спасибо!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть