Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

В каких отчетах нужно отражать выплату работникам отпускных?

11 января 2017 в 12:30
Добрый день,подскажите пожалуйста начинающему бухгалтеру,я веду 2 небольшие компании,первый раз в этом году отправила сотрудников в отпуск,прошлый бух вообще их не отправляла в отпуск,у меня вопрос,так как с отпускных платятся все отчисления я должна все это отразить в 4фсс годовом,рсв 1,2ндфл?по логике я так понимаю что да.
Гражданка Шилова 277 141 балл, г. Белгород
11 января 2017 в 14:22
Здравствуйте!
Цитата (Екатерина71):Добрый день,подскажите пожалуйста начинающему бухгалтеру,я веду 2 небольшие компании,первый раз в этом году отправила сотрудников в отпуск,прошлый бух вообще их не отправляла в отпуск,у меня вопрос,так как с отпускных платятся все отчисления я должна все это отразить в 4фсс годовом,рсв 1,2ндфл?по логике я так понимаю что да.
В интересующей Вас отчетности отражаются отпускные на дату начисления.
В расчете 4-ФСС отпускные из фонда оплаты труда не выделяются.
В форме РСВ-1 из суммы выплат они тоже выделяются, но в разделе 6.8 "Трудовой стаж" отражаете период, приходящийся на очередной отпуск.
Код стажа "ДЛОТПУСК".
В справке 2-НДФЛ отпускные указываете отдельной строкой. Код дохода "2012 - Суммы отпускных выплат"
11 января 2017 в 16:13
поняла.спасибо большое,единственное подскажите почему в 4фсс не указываются?или норм.акт,статья по этому поводу,что нужно прочитать))
Гражданка Шилова 277 141 балл, г. Белгород
11 января 2017 в 16:16
Цитата (Екатерина71):единственное подскажите почему в 4фсс не указываются?или норм.акт,статья по этому поводу,что нужно прочитать))
Я такого не говорила.Стоп!

Цитата (Гражданка Шилова):В расчете 4-ФСС отпускные из фонда оплаты труда не выделяются.
Т.е. в таблицах 3 и 4 указывается общая сумма начислений за месяц (оклад+премия+отпуск+кно...)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть