Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Какой датой учесть в расходах при УСН оплату поставщику, если денежные средства перечислены 30-го декабря, но банк их списал 9-го января?

Njutik (автор вопроса) 1 141 балл, г. Нижний Новгород
11 января 2017 в 13:21
Здравствуйте, коллеги 

Мы на УСН доходы минус расходы 
В декабре нам поставщик оказал услуги
Мы оплатили их 30 дек
Но из за короткого дня банк списал средства только 9 января 
Мы не имеем права принять эту сумму в расходы никак? ((( попадаем на 70 тыс лишнего налога ((
юлия79 338 907 баллов, г. Омск
11 января 2017 в 13:35
21 балл Добавить баллы
Добрый день

Цитата (Njutik):Но из за короткого дня банк списал средства только 9 января 
Дата оплаты 09.01.17,а это уже 2017 год

Цитата (ст.346.17 НК):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
Поэтому учесть в расходах 2016 нельзя.
Njutik (автор вопроса) 1 141 балл, г. Нижний Новгород
11 января 2017 в 22:31
юлия79, я понимаю что 2017. Просто платеж оформили вовремя а банк подвел и не успел (
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть