Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Возможно ли списать дебиторскую задолженность за счет себестоимости?

Студентка-заочница (автор вопроса) 4 639 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 января 2017 в 14:23
Добрый день, форумчане, возникла ситуация - дебитор оказался банкротом. Есть дебиторская задолженность. Могу ли я списать ее за счет себестоимости? или только из прибыли?
НКК Консультант
12 января 2017 в 14:29
Цитата (Студентка-заочница):Добрый день, форумчане, возникла ситуация - дебитор оказался банкротом. Есть дебиторская задолженность. Могу ли я списать ее за счет себестоимости? или только из прибыли?
Добрый день!

В бухучете дебиторская задолженность контрагента, признанная компанией безнадежной, списывается за счет резерва по сомнительным долгам (Д 63 К 62), а в случае недостаточности суммы резерва - за счет прочих расходов (Д 91.2 К 62) - п. 77 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н.
Студентка-заочница (автор вопроса) 4 639 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 января 2017 в 15:41
НКК, спасибо, понялаЦветы
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть