Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как учитывать комиссию банка при перечислении алиментов?

11 января 2017 в 17:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста, комиссию которую взимает банк за платежное поручение при перечислении алиментов надо удерживать с работника, или организация может этого не делать, в этом случае тогда прийдется на эти 15р. в месяц начислять платежи в ПФ, ФСС и ФОМС? Или работник может компенсировать эти 15 р. внесением в кассу предприятия? Как лучше сделать?
Ann-Nancy 129 360 баллов, г. Благовещенск
11 января 2017 в 17:37
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Вы удерживаете комиссию за перевод из зарплаты сотрудника.

Цитата (Статья 109 Семейный Кодекс РФ):Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
12 января 2017 в 16:28
Спасибо большое за ответ! А если у работника не удерживали из зарплаты эту комиссию, что делать?Кирпичная стена Может он может внести деньги за комиссию за прошлые месяца в кассу организации сам?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть