Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
DINA25

трудовой договор без рабочего места

Добрый день!

Открывается новая фирма, в качестве работников приняты гл бух (по совместительству), ген директор, и 2 менеждера. Нужно составить трудовые договора со всеми работника.
Но сейчас у фирмы нет пока офиса, есть только выставочное место для товара, там будет сидет один менеджер.т.е. есть выделенное менсто для нее.
Гл бух будет работать дома.
Ген директор он и есть хозяин фирмы, и др менеджер ...как с ними быть в трудовом договоре, как прописать там рабочий день ненормированный, или свободный график на дому?

2 Вопрос: Какую установить заработную плату "скажем так официальную,(пока фирма не заработает на большую) что бы налоговики не придрались? Я думаю всем по 10 тыс.
ОтветитьНовый вопрос. . .
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
16 февраля 2010 в 22:55
Размер "официальная зарплаты, к которой не придерутся налоговики" зависит от прожиточного минимума в вашем регионе и средней зарплаты по отрасли в вашем регионе.
Катерина Романова 901  балл, г. Москва
16 февраля 2010 в 23:02
А вообще планируется "усадить" всех работников в один офис?
Если да, то не стоит мудрствовать лукаво. Напишите стандартные трудовые договоры и не отражайте никаких "надомных" особенностей.
DINA25 (автор вопроса) 10  баллов, г. Москва Махачкала
17 февраля 2010 в 03:11
Со временем планируется конечно же, но все зависить от доходов фирмы. А пока на начальном этапе они будут работать дома и неизвестно еще скоко.
Вот и думаю как с договором то быть.? Что написать в трудовых обязанностях, графике раб вреиени, место работы, место отдыха на работе. и т. д.
17 февраля 2010 в 03:14
Цитата (podsolnuh26):Размер "официальная зарплаты, к которой не придерутся налоговики" зависит от прожиточного минимума в вашем регионе и средней зарплаты по отрасли в вашем регионе.

Регион-Москва, у нас меньше чем 10000 МРОТ. Ну все тогда по 10 000 и установлю

деньги будет перечислятся на зарплатные карты. думаю 50 % до 15 числа каж месяца перечислить а 50% 1 числа сл месяца. это будет правильно ?
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
17 февраля 2010 в 06:20
Думаю решили вы все правильно, но если вы не знаете как долго вы будете работать я бы посоветовала заключить срочные трудовые договора на определенный срок, чтобы в случае чего можно было уволить в связи с окончанием действия договора а не по сокращению (не надо будет выплачивать лишние деньги). И не заморачивалась бы на "надомных" и др. особенностях
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Катерина Романова 901  балл, г. Москва
17 февраля 2010 в 10:23
В конечном итоге, можно написать в трудовом договоре фразу типа "по согласованию сторон работник может работать на дому". Этим Вы снимете возможные вопросы о том, почему главбух и прочие сотрудники работают дома, а не в зале для демонстрации товара, например.
20 февраля 2010 в 15:46
Спасибо ВАМ, скорее так и поступлю.