Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мария Анкудинова

Проблема с выплатой пособия!!!

Добрый день!Скажите пожалуйста мне компания не выплачивает ежемесячное пособие уже 7 месяцев,моему ребёнку сейчас 8,документы я отправила ещё в прошлом году,зам.по финансам обещала,что ФСС выплатит за все полгода в январе 2010,прошёл январь и ничего я не получила.В феврале должен состояться суд по поводу признания компании банкротом.Я вновь связалась с зам.по финансам по электронке,на что она ответила:"пособие вам выплачиваться будет тогда,когда начнётся конкурсное предприятие, и то если хватит денег вообще что-то вам заплатить".Разве не ФСС выплачивает пособие когда у самой компании нет средств,я тут не поняла чего-то??И при чём тут конкурсное предприятие...?Может меня обманывают...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
17 февраля 2010 в 07:51
Лукавят - однозначно. Пособие выплачивает работодатель, ФСС ему впоследствии возмещает эти расходы. Пишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию, одновременно - иск в суд.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
17 февраля 2010 в 08:39
Цитата (Оленька Юрьевна):Лукавят - однозначно. Пособие выплачивает работодатель, ФСС ему впоследствии возмещает эти расходы. Пишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию, одновременно - иск в суд.
Так то оно так, да вот при введении конкурсного управления начинает действовать "Закон о несостоятельности (банкротстве)" и тогда вся задолженность выплачивается в порядке определенном в этом законе. Если организация уже отчиталась по этому пособию и ФСС его им уже возместил, тогда это кредиторская задолженность перед матерью по пособиям. И жалобы и иски переадресуют конкурсному управляющему. Могу успокоить только в том, что пособия, расчеты по зарплате вторая очередь. Лучше Вам все таки побеседовать с конкурсным управляющим.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
17 февраля 2010 в 14:43
Большое спасибо за ответы!