Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Сверчок

налог на имущество бюджетника

Добрый день!
Если учреждение бюджетное и у него все имущество, которое есть, не облагается налогом на имущество - согласно п. 2. ст. 374 НК РФ
не является объектом налогообложения
2) имущество, принадлежащее на праве оперативного управления федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательно предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба, используемое этими органами для нужд обороны, гражданской обороны, обеспечения безопасности и охраны правопорядка в Российской Федерации.
В таком случае то же нужно сдавать нулевую декларацию?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
17 февраля 2010 в 15:19
Цитата (Сверчок):Добрый день!
Если учреждение бюджетное и у него все имущество, которое есть, не облагается налогом на имущество - согласно п. 2. ст. 374 НК РФ
не является объектом налогообложения
2) имущество, принадлежащее на праве оперативного управления федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательно предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба, используемое этими органами для нужд обороны, гражданской обороны, обеспечения безопасности и охраны правопорядка в Российской Федерации.
В таком случае то же нужно сдавать нулевую декларацию?



Данное имущество не признается объектом налогообложения по налогу на имущество.Нулевую декларацию за 2009г. сдавать надо, а с 1 января 2010г. - не надо.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
18 февраля 2010 в 11:43
Цитата (Кручинина Наталья):Данное имущество не признается объектом налогообложения по налогу на имущество.Нулевую декларацию за 2009г. сдавать надо, а с 1 января 2010г. - не надо.


А на каких основаниях - что изменилось с 2010 года?
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
19 февраля 2010 в 10:42
Цитата (Сверчок):
Цитата (Кручинина Наталья):Данное имущество не признается объектом налогообложения по налогу на имущество.Нулевую декларацию за 2009г. сдавать надо, а с 1 января 2010г. - не надо.


А на каких основаниях - что изменилось с 2010 года?


Принят Закон № 242-ФЗ от 30.10.2009г., согласно которому меняется понятие "плательщики налога на имущество": такими налогоплательщиками будут организации, у которых есть имущество, признаваемое объектом налогообложения.
Т.к. у вас нет имущества, признаваемого объектом налогообложения, отчеты сдавать не надо.