Юный бух

Увеличение оклада директора

Доброе утро уважаемые форумчане. Каким документом повысить оклад директору-учредителю? Ведь не может же он приказом повысить оклад сам себе??!! Может быть в результате собрания учредителей (он и еще один учредитель) с составлением при этом соответствующего протокола!?
И еще: у меня есть протокол заседания учредителей , на котором они утверждают одного из них на должность директора, а как обстоит дело с приказом на работу? Он уже не нужен, если есть протокол? просто в 1С:предприятие предыдущий бухгалтер приказ сформировала, а нужно ли мне его распечатывать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
18 февраля 2010 в 10:25
Оклад ген.директору обычно утверждается на совете директоров. Про приказ на работу - почитайте Форум, этот вопрос обсуждался неоднократно.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
Наталия-главбух 28 144 балла, г. Сургут
18 февраля 2010 в 10:40
Цитата (Юный бух):...Каким документом повысить оклад директору-учредителю? Ведь не может же он приказом повысить оклад сам себе??!! Может быть в результате собрания учредителей (он и еще один учредитель) с составлением при этом соответствующего протокола!?
И еще: у меня есть протокол заседания учредителей , на котором они утверждают одного из них на должность директора, а как обстоит дело с приказом на работу? Он уже не нужен, если есть протокол? просто в 1С:предприятие предыдущий бухгалтер приказ сформировала, а нужно ли мне его распечатывать?

Юный бух, вот здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=4405 я немного про приказ о назначении директора сказала.
По поводу повышения оклада два варианта:
1) решением учредителя при каждом повышении оклада директора;
2) возложением права повышать оклад на определённых условиях (периодичность, % повышения, зависимость от уровня инфляции и т.д.) на директора-учредителя.
Вообще, необходимо определить полномочия директора-учредителя.