Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юный бух

Увеличение оклада директора

Доброе утро уважаемые форумчане. Каким документом повысить оклад директору-учредителю? Ведь не может же он приказом повысить оклад сам себе??!! Может быть в результате собрания учредителей (он и еще один учредитель) с составлением при этом соответствующего протокола!?
И еще: у меня есть протокол заседания учредителей , на котором они утверждают одного из них на должность директора, а как обстоит дело с приказом на работу? Он уже не нужен, если есть протокол? просто в 1С:предприятие предыдущий бухгалтер приказ сформировала, а нужно ли мне его распечатывать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
18 февраля 2010 в 10:25
Оклад ген.директору обычно утверждается на совете директоров. Про приказ на работу - почитайте Форум, этот вопрос обсуждался неоднократно.
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
18 февраля 2010 в 10:40
Цитата (Юный бух):...Каким документом повысить оклад директору-учредителю? Ведь не может же он приказом повысить оклад сам себе??!! Может быть в результате собрания учредителей (он и еще один учредитель) с составлением при этом соответствующего протокола!?
И еще: у меня есть протокол заседания учредителей , на котором они утверждают одного из них на должность директора, а как обстоит дело с приказом на работу? Он уже не нужен, если есть протокол? просто в 1С:предприятие предыдущий бухгалтер приказ сформировала, а нужно ли мне его распечатывать?

Юный бух, вот здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=4405 я немного про приказ о назначении директора сказала.
По поводу повышения оклада два варианта:
1) решением учредителя при каждом повышении оклада директора;
2) возложением права повышать оклад на определённых условиях (периодичность, % повышения, зависимость от уровня инфляции и т.д.) на директора-учредителя.
Вообще, необходимо определить полномочия директора-учредителя.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами