Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ИП определить код основного вида деятельности по ОКДП при сдаче нежилых помещений в аренду?

21 февраля 2017 в 12:26
Здравствуйте!   Я ИП: сдаю свои нежилые помещения в аренду, мой ОКВЭД 68.20.2. Заполняю декларацию в программе Налогоплательщик ЮЛ, скаченной с сайта налоговой. Подскажите пожалуйста: Какой  основного вида деятельности (ОКДП) должен я проставить  в программе Налогоплательщик ЮЛ версия 4.51.3?  И откуда его брать? Спасибо.
Нитка  62 902 балла, г. Пермь
21 февраля 2017 в 15:28
Доброго дня!
Цитата (С е р г е й):Я ИП: сдаю свои нежилые помещения в аренду, мой ОКВЭД 68.20.2. Заполняю декларацию в программе Налогоплательщик ЮЛ, скаченной с сайта налоговой. Подскажите пожалуйста: Какой  основного вида деятельности (ОКДП) должен я проставить  в программе Налогоплательщик ЮЛ версия 4.51.3?  И откуда его брать?
Найти его можно по Вашему ИНН/ОГРНИП/ОКПО на сайте Росстата с помощью сервиса Формирование уведомлений
Сохраните уведомление, и у Вас под рукой всегда будут коды, которые Вам присвоил Росстат Подмигиваю
21 февраля 2017 в 19:22
Спасибо, Нитка за желание помочь, но я уже делал так как Вы советуете и не поленился зайти на Росстат по Вашей ссылке и сделать так еще. И к сожалению ОКДП моего там нет, хотя прочая информация обо мне, как ИП, там есть. Прошу Вас помогите разобраться нужен знающий бухгалтер. Ведь многие бухгалтера ведущие ИП пользуются и заполняют данные в Налогоплательщике ЮЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Нитка  62 902 балла, г. Пермь
22 февраля 2017 в 09:59
Код ОКДП используется, обычно, теми орг-ми и ИП, которые участвуют в госзакупках, а также он требуется специалистам государственных (федеральных и муниципальных) Закачиков, организующих эти самые госзакупки.

Коды ОКДП не требуют регистрации (они присваиваются продукции или услугам при сертификации, если она требуется). Можно просто найти подходящий код в справочнике и использовать его для описания своей продукции или услуги.
Общероссийские классификаторы на сайте Федеральной службы государственной статистики
22 февраля 2017 в 12:11
Здравствуйте и Спасибо, Нитка, за помощь. По Вашей ссылки я нашел свой ОКПД, а сейчас он совпадает с моим ОКДП? Ведь мне в программе нужно именно ОКДП.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер