Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как ИП определить код основного вида деятельности по ОКДП при сдаче нежилых помещений в аренду?

21 февраля 2017 в 12:26
Здравствуйте!   Я ИП: сдаю свои нежилые помещения в аренду, мой ОКВЭД 68.20.2. Заполняю декларацию в программе Налогоплательщик ЮЛ, скаченной с сайта налоговой. Подскажите пожалуйста: Какой  основного вида деятельности (ОКДП) должен я проставить  в программе Налогоплательщик ЮЛ версия 4.51.3?  И откуда его брать? Спасибо.
Нитка  63 091 балл, г. Пермь
21 февраля 2017 в 15:28
Доброго дня!
Цитата (С е р г е й):Я ИП: сдаю свои нежилые помещения в аренду, мой ОКВЭД 68.20.2. Заполняю декларацию в программе Налогоплательщик ЮЛ, скаченной с сайта налоговой. Подскажите пожалуйста: Какой  основного вида деятельности (ОКДП) должен я проставить  в программе Налогоплательщик ЮЛ версия 4.51.3?  И откуда его брать?
Найти его можно по Вашему ИНН/ОГРНИП/ОКПО на сайте Росстата с помощью сервиса Формирование уведомлений
Сохраните уведомление, и у Вас под рукой всегда будут коды, которые Вам присвоил Росстат Подмигиваю
21 февраля 2017 в 19:22
Спасибо, Нитка за желание помочь, но я уже делал так как Вы советуете и не поленился зайти на Росстат по Вашей ссылке и сделать так еще. И к сожалению ОКДП моего там нет, хотя прочая информация обо мне, как ИП, там есть. Прошу Вас помогите разобраться нужен знающий бухгалтер. Ведь многие бухгалтера ведущие ИП пользуются и заполняют данные в Налогоплательщике ЮЛ.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Пройдите опрос для посетителей сайта.
Помогите нам стать лучше, ответив на несколько вопросов
Нитка  63 091 балл, г. Пермь
22 февраля 2017 в 09:59
Код ОКДП используется, обычно, теми орг-ми и ИП, которые участвуют в госзакупках, а также он требуется специалистам государственных (федеральных и муниципальных) Закачиков, организующих эти самые госзакупки.

Коды ОКДП не требуют регистрации (они присваиваются продукции или услугам при сертификации, если она требуется). Можно просто найти подходящий код в справочнике и использовать его для описания своей продукции или услуги.
Общероссийские классификаторы на сайте Федеральной службы государственной статистики
22 февраля 2017 в 12:11
Здравствуйте и Спасибо, Нитка, за помощь. По Вашей ссылки я нашел свой ОКПД, а сейчас он совпадает с моим ОКДП? Ведь мне в программе нужно именно ОКДП.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер