Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Как рассчитать плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год?

21 февраля 2017 в 13:05
Добрый день! Наша организация осуществляет плату за НВОС за мусор и смет от уборки складских помещений, 4 класс опасности. "  (вывозит мусор арендодатель). Подскажите, пожалуйста, как рассчитать плату за 2016 год? В прошлом году можно было проверить коэффициенты, заполняя в программе ПНВ расчет платы. Сейчас декларации, как я понимаю, еще нет...Буду очень благодарна за любую подсказку!)))
ромашка_2014  4 438 баллов, г. Волгоград
21 февраля 2017 в 21:51
62 балла Добавить баллы
Тонны,пдтвержденные документально умножаете на нормативы платы (Постановление правительства 913).
sestra2  50 баллов
22 февраля 2017 в 12:13
Добрый день.
 Декларация за 2016 год уже утверждена. Обратитесь в свой районый комитет по экологии, или зайдите на сайте Росприроднадзора, есть уже обновленный Модуль природопользователя с новой декларацией.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
nsn  19 843 балла, г. Тула
22 февраля 2017 в 12:33
sestra2,  ссылка не открывается, к сожалению
ромашка_2014  4 438 баллов, г. Волгоград
22 февраля 2017 в 13:09
Цитата (sestra2):есть уже обновленный Модуль природопользователя с новой декларацией
ну-ну...

Там подгружен только расчетный блок, по сути - калькулятор для расчета по принципу - тонны на норматив платы. И всё.

В бумажном виде - не формируется, в электронном - аналогично. 

На вебинаре от 16 февраля нам сотрудница Минприроды сказала, что пока нет зарегистрированного приказа - не оформляйте декларацию, т.к. возможно будет изменение.

Посчитайте платежи, оплатите до 1 марта - это абсолютно реально. И ждите приказ из Минюста.
Алина Шамсиева  0 баллов
22 февраля 2017 в 14:15
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
22 февраля 2017 в 14:17
Добрый день!
Цитата (Алина Шамсиева):ромашка_2014, Здравствуйте, а можете пожалуйста уточнить как рассчитать плату для 4 класса отходов? Буду очень признательна.
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
sestra2  50 баллов
22 февраля 2017 в 14:27
Попробуйте открыть этот файл.
24 февраля 2017 в 11:17
Благодарю всех за помощь! Вот только не доходит до меня, что изменилось в расчетах по сравнению с предыдущим годом... В прошлом году считали так: расчетным путем определяли тоннаж на офис и склад * Норматив платы для 4 класса * Коэф-т за сверхлимит * Коэф-т эколог.значимости * Коэф-т инфляции . А сейчас вообще ничего понять не могу.
salievan  0 баллов
24 февраля 2017 в 12:05
Anastathia, Вы заполняете только сведения о движении отходов, сколько на начало, образовалось, утилизировано, передано (по подписанным актам), и что в итоге на конец, все это подставляете в расчет и получаете сколько надо заплатить, коэффициенты ручной корректировке не поддаются, так что не обращайте на них внимания пока, просто зафиксируйте где-нибудь скриншот расчета, на всякий случай, я пока так сделал, даже и не знаю как по другому, ломать модуль я не умею, не хакер увы...
нормативы платы вроде уже в модуле обновлены, а вот декларации как нет, так и нет...
Люблю лето  18 384 балла
24 февраля 2017 в 12:08
Добрый день
В этом году все стало проще. Почитайте  Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2016 г. № 913 "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах"
Берете из этого постановления  ставки платы по своим отходам , умножаете на количество. если у вас не курорт или особо охраняемая территория, то никаких повышающих коэф-в нет.
27 февраля 2017 в 09:15
Огромное Всем человеческое спасибо за помощь!!!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер