Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возникает ли обязанность по уплате НДФЛ у физического лица, продавшего долю в ООО?

21 февраля 2017 в 13:42
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.
Один из участников ООО продал свою долю. Доля была оценена в 1 500 000рублей, а продана по договору  за 1000 000рублей. Должен ли участник, физическое лицо, получивший 1000 000рублей, уплачивать НДФЛ с полученного дохода?
юлия79  254 041 балл, г. Омск
21 февраля 2017 в 14:06
49 баллов Добавить баллы
Цитата (murzilka):Один из участников ООО продал свою долю. Доля была оценена в 1 500 000рублей, а продана по договору  за 1000 000рублей. Должен ли участник, физическое лицо, получивший 1000 000рублей, уплачивать НДФЛ с полученного дохода?
Добрый день
Если этот доход не относится к доходу,поименованному в п.17.2 ст.217 НК,то налог платить нужно.
21 февраля 2017 в 14:33
юлия79, данный пункт в нашем случаи не подходит. Физическое  лицо, стало участником еще в 1994 году. Значит обязанность по уплате НДФЛ возникает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер