Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Какими проводками отразить досрочную уплату лизинговых платежей и пересчет процентов?

21 февраля 2017 в 13:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы находимся на УСН, взяли в лизинг автомобиль на свой баланс (баланс лизингополучателя), платили по графику, приложенному к договору. А в июне оплатили больше сумму, чем по графику. Так как график рассчитан на 5 лет, а мы оплатили  за 3 года, то проценты нам пересчитали. Получилось что на баланс автомобиль мы поставили по стоимости 649 000 рублей, а по факту с учетом пересчитанных процентов, оплатили 648 000 рублей. Эта тысяча зависла как долг перед лизингодателем. Какой проводкой мне уравнять акт сверки с лизингодателем??
НКК Консультант
21 февраля 2017 в 15:13
Цитата (Катя4587):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы находимся на УСН, взяли в лизинг автомобиль на свой баланс (баланс лизингополучателя), платили по графику, приложенному к договору. А в июне оплатили больше сумму, чем по графику. Так как график рассчитан на 5 лет, а мы оплатили  за 3 года, то проценты нам пересчитали. Получилось что на баланс автомобиль мы поставили по стоимости 649 000 рублей, а по факту с учетом пересчитанных процентов, оплатили 648 000 рублей. Эта тысяча зависла как долг перед лизингодателем. Какой проводкой мне уравнять акт сверки с лизингодателем??
Добрый день!

Я бы списал данный долг на основании акта сверки проводкой Д 76 К 91.1 (п. 7 ПБУ 9/99).
27 февраля 2017 в 12:20
я бы тоже так сделала, только немного сомневалась, спасибо большоеЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер