Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как рассчитать сумму транспортного налога?

21 февраля 2017 в 13:52
Всем здравствуйте. Рассчитала транспортный налог по двум тр.средствам- 1200 за 4 мес пользования. Но предыдущий бух провела регламентную операцию в сентябре ( 1 месяц пользования тр.средствами) и начислила 300 рублей, они были уплачены. Вот теперь сижу и думаю- заполняю в 1с автоматически декларацию выходит сумма 1200 и аванс в 300 рублей никуда не падает. Пересчитываю руками ( умножаю налоговую базу тобишь лошадиные силы на налоговую ставку, делю на 12 мес и умножаю на 4 мес. пользования)- все верно?-мы должны за 4 месяца заплатить 1200, но что делать с декларацией? Не ставить же 1500 начислено и 300 уплачено. Помогите, пожалуйста, разобраться.
geomech  347 баллов, г. Ростовская область
21 февраля 2017 в 14:08
ГлавныйБухх, Добрый день. Если я правильно поняла, у Вас транспортные средства с сентября месяца. Предыдущий бухгалтер начислила налог за сентябрь (300 руб.), т.е за 3 квартал. А Вы начисляйте налога за октябрь-декабрь - 4 квартал  900 руб.  В сумме будет 1200. Доплатите 900 рублей.
21 февраля 2017 в 14:23
Цитата (geomech):В сумме будет 1200. Доплатите 900 рублей.
Спасибо) немного развеяли мои сомнения. Тогда получается у меня база считает в конце года неправильно и не видит расчет за 1 месяц в 3 квартале...а считает еще раз сентябрь...
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Пройдите опрос для посетителей сайта.
Помогите нам стать лучше, ответив на несколько вопросов
geomech  347 баллов, г. Ростовская область
21 февраля 2017 в 14:27
ГлавныйБухх, Какой операцией Вы считаете налог? Если вы говорите о годовой декларации по транспортному налогу, то авансы уплаченные необходимо ставить ручками.
21 февраля 2017 в 15:25
Цитата (geomech):Какой операцией Вы считаете налог? Если вы говорите о годовой декларации по транспортному налогу, то авансы уплаченные необходимо ставить ручками.
Регламентная операция при закрытии месяца * Расчет транспортного налога", про авансу понятно, что суммы руками вносим в декларацию,у  меня проблема была в том, что база у меня почему-то посчитала 2 раза сентябрь(
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер