Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Платить ли налог по УСН с сумм штрафов, уплаченных клиентами?

21 февраля 2017 в 14:34
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИП сдает в аренду коттедж физ лицам на УСН (доходы). У Ип установлены штрафные санкции, допустим, если кто-то из клиентов разобьет что-то или сломает. Скажите, как быть с данными штрафами, оплаченными клиентами? С них так же необходимо заплатить 6%?
irinaalenkina  18 851 балл, г. Волгоград
21 февраля 2017 в 14:37
7 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ИП МАРУСЯ):ИП сдает в аренду коттедж физ лицам на УСН (доходы). У Ип установлены штрафные санкции, допустим, если кто-то из клиентов разобьет что-то или сломает. Скажите, как быть с данными штрафами, оплаченными клиентами? С них так же необходимо заплатить 6%?
Да, данные поступления необходимо учитывать в составе доходов (п. 1 ст. 346.15 НК РФ,  п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер