Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Нужно ли модернизировать запасы?

rmx (автор вопроса)  476 баллов
21 февраля 2017 в 14:35
Всем добрый день,
В прошлом году купили бушный станок за 79 тыс. рублей и ввели в эксплуатацию. Сейчас решили провести модернизацию станка и заплатили еще 80 тыс. рублей. Теперь вопрос : надо ли перевести оборудование в основные средства из-за того, что фактическая стоимость станка стала больше?
ПриоритетТатьяна  16 873 балла, г. Беломорск
22 февраля 2017 в 13:15
10 баллов Добавить баллы
День добрый,  в НК РФ ст. 257 п.2 сказано, что после проведения модернизации организация может увеличить только стоимость объектов, являющихся ОС. Понятие модернизации дано в гл. 25 НК РФ, где применяется только к основным средствам. И так как вы первоначально станок оприходовали на счет 10, его модернизация не переводит станок в состав ОС. И у вас нет оснований для увеличения первоначальной стоимости данного имущества на сумму модернизации,  т.к.в бухгалтерском учете стоимость МПЗ не пересматривается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер