Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Нужно ли заполнять строки 240, 250, 260 в декларации по налогу на прибыль?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
21 февраля 2017 в 15:05
Добрый день!
Готовлю декларацию на прибыль за год

Декларацию за 9 месяцев сдали с убытком, следовательно строки 180-200  пустые.
Значит в году 210-230 пустые, а вместо этого заполняю строки 240-260.
Верно?
юлия79  271 070 баллов, г. Омск
22 февраля 2017 в 07:17
68 баллов Добавить баллы
Цитата (ЭтЯ):Готовлю декларацию на прибыль за год

Декларацию за 9 месяцев сдали с убытком, следовательно строки 180-200  пустые.
Значит в году 210-230 пустые, а вместо этого заполняю строки 240-260.
Верно?
Добрый день
Цитата (Из инструкции по заполнению декларации по налогу на прибыль ):5.9. По строкам 240 - 260 указывается сумма налога, выплаченная за пределами Российской Федерации и засчитываемая в уплату налога согласно порядку, установленному статьей 311 Кодекса. При этом показатели по строкам 240, 250 и 260 не могут превышать показатели, соответственно, по строкам 180, 190 и 200.
и
Цитата (ст.311 НК):Статья 311. Устранение двойного налогообложения

1. Доходы, полученные российской организацией от источников за пределами Российской Федерации, учитываются при определении ее налоговой базы. Указанные доходы учитываются в полном объеме с учетом расходов, произведенных как в Российской Федерации, так и за ее пределами.
2. При определении налоговой базы расходы, произведенные российской организацией в связи с получением доходов от источников за пределами Российской Федерации, вычитаются в порядке и размерах, установленных настоящей главой.
3. Суммы налога, выплаченные в соответствии с законодательством иностранных государств российской организацией, засчитываются при уплате этой организацией налога в Российской Федерации. При этом размер засчитываемых сумм налогов, выплаченных за пределами Российской Федерации, не может превышать сумму налога, подлежащего уплате этой организацией в Российской Федерации.
Зачет производится при условии представления налогоплательщиком документа, подтверждающего уплату (удержание) налога за пределами Российской Федерации: для налогов, уплаченных самой организацией, - заверенного налоговым органом соответствующего иностранного государства, а для налогов, удержанных в соответствии с законодательством иностранных государств или международным договором налоговыми агентами, - подтверждения налогового агента.
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
У вас были такие выплаты?
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
22 февраля 2017 в 14:46
Цитата (юлия79):У вас были такие выплаты?
нет такого не было.
т.е. у меня в декларации будут 180 строки заполнены и перейдут на первый лист как к оплате. Верно?
А так как ранее оплачивали во 2квартале, в третьем убыток, в году прибыль таже сумма, то ничего не оплачиваем
юлия79  271 070 баллов, г. Омск
23 февраля 2017 в 14:20
Надежда,добрый день.
Вы сработали с прибылью за год.По стр.180-200 у вас будет сумма налога,т.к. за 9 мес был убыток,то стр.210-230 за год будут пустые и знчит по итогам года налог будет к доплате.Это отражается по стр.270,271 листа 02 и раздел 1.1 строки  040,070.
Нужно ли платить в этом случае деньгами-смотрите оборотку по сч.68.04.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер