Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть в расходах при УСН консультативные услуги по подготовке пакета документов?

21 февраля 2017 в 17:05
Добрый день!
так как список расходов закрытый при усн,то  сомневаюсь в таком вот расходе.
При получении лицензии платили за : Консультативные услуги по подготовке пакета документов ,соответствующего требованиям законодательства РФ,для прохождения процедуры лицензирования производства.

это каГ бы не наше желание получить эту "услугу",это требование при лицензировании.
стоит ли включать данный расход в кудир?
ибо смущает слово Консультативные.
заранее спасибо.
irinaalenkina  18 851 балл, г. Волгоград
21 февраля 2017 в 17:09
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Арина906090):так как список расходов закрытый при усн,то  сомневаюсь в таком вот расходе.
При получении лицензии платили за : Консультативные услуги по подготовке пакета документов ,соответствующего требованиям законодательства РФ,для прохождения процедуры лицензирования производства.

это каГ бы не наше желание получить эту "услугу",это требование при лицензировании.
стоит ли включать данный расход в кудир?
ибо смущает слово Консультативные.
заранее спасибо.
Думаю можно учесть на основании норм пп.15 п. 1 с. 346.16 НК РФ и ст. 252 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер