Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой код ОКТМО указывать в платежном поручении на оплату патента?

21 февраля 2017 в 17:43
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, какой ОКТМО указывать в пп на оплату патента?
ИП стоит на учете в ИФНС №3, а патент получил в ИФНС №4 по месту осуществления деятельности.
В соответствии с пп. 2  ст.346.51 НК РФ,  "налогоплательщики производят уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе".
Не могу понять, какой ОКТМО нужно указать.
БухОнлайн Редакция
22 февраля 2017 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Заполнение платежного поручения на уплату налога 11 декабря 2015
Нитка  62 902 балла, г. Пермь
26 февраля 2017 в 14:01
43 балла Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Buh2016):Подскажите, пожалуйста, какой ОКТМО указывать в пп на оплату патента?
ИП стоит на учете в ИФНС №3, а патент получил в ИФНС №4 по месту осуществления деятельности.
В соответствии с пп. 2  ст.346.51 НК РФ,  "налогоплательщики производят уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе".
Не могу понять, какой ОКТМО нужно указать.
Указать нужно ОКТМО ИФНС по месту осуществления деятельности, поскольку согласно п.2 ст.346.51 НК РФ (как Вы верно заметили Подмигиваю)
Цитата:2. Налогоплательщики производят уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе в следующие сроки (если иное не установлено пунктом 3 настоящей статьи):
Под выделенным подразумевается: по месту постановки на учет в налоговом органе в качестве плательщика, применяющего ПСН. Об этом ст.346.46 НК РФ
Цитата (Статья 346.46. Учет налогоплательщиков):1. Постановка на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, осуществляется налоговым органом, в который он обратился с заявлением на получение патента, на основании указанного заявления в течение пяти дней со дня его получения.
26 февраля 2017 в 14:31
Спасибо за развернутый ответ!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер