Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вправе ли МФО, если резервы сформированы в большем размере, чем предусмотрено указанием 4054-У, учесть их во внереализационных расходах?

21 февраля 2017 в 17:48
2. Вправе ли МФО в случае, если принято решение о формировании резервов в размере большем, чем предусмотрено Указанием 4054-У, учесть данные суммы в составе внереализационных расходов для целей НУ?  При этом , естественно сумма резервов не больше суммы долга по займу.
Олеся Селезнева Модератор
21 февраля 2017 в 18:13
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
23 февраля 2017 в 14:07
Цитата (Elina2020):2. Вправе ли МФО в случае, если принято решение о формировании резервов в размере большем, чем предусмотрено Указанием 4054-У, учесть данные суммы в составе внереализационных расходов для целей НУ?  При этом , естественно сумма резервов не больше суммы долга по займу.
Добрый день!

Думаю, что налоговики точно снимут сумму начисленного в налоговом учете резерва сверх минимальных размеров, установленных ЦБ, из состава налоговых расходов как экономически неоправданные затраты (п. 1 ст. 252, п. 2 ст. 297.3 НК РФ).
Перспективы возможного судебного разбирательства по данному вопросу предсказать не берусь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер