Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как впервые зарегистрированному ИП вести деятельность до начала действия патента?

21 февраля 2017 в 20:35
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите как быть в след ситуации. Впервые зарегистрировано ИП 21.02.2017  и подано заявление на патент(который начнет действовать ч/з 10 дней). Как вести деятельность(на какой системе НО) до наступления действия патента, т.к. ожидается поступление денежных средств. Заранее спасибо.
Гражданка Шилова  198 098 баллов, г. Белгород
21 февраля 2017 в 20:44
57 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (ЯМилена):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите как быть в след ситуации. Впервые зарегистрировано ИП 21.02.2017  и подано заявление на патент(который начнет действовать ч/з 10 дней). Как вести деятельность(на какой системе НО) до наступления действия патента, т.к. ожидается поступление денежных средств. Заранее спасибо.
Если при регистрации ИП не подавали заявление на применение УСН, то придется отчитываться по общей системе за период до начала деятельности патента.
Читаема Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения):2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер