Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть в расходах вознаграждение водителям в такси на УСН?

Гузелен (автор вопроса)  0 баллов, г. Казань
21 февраля 2017 в 21:23
Добрый вечер уважаемые коллеги!без вашей помощи никуда....такая ситуация....Директор с 1 марта открывает фирму как "такси"....хочет взять  водителей (без оформления ТК) организация будет УСН доходы минус расходы....доходы будут идти на р.счет наличкой или по карте через приложение "яндекс" от клиентов...и ещё будет одно приложение иностранной организации тоесть от сумм поступлений от этого приложения эта иностранная организация себе оставляет какой то процент а остальную сумму будет перечислять нам на р.счет....из этой суммы которые эта иностранная организация оставляет себе надо оплачивать НДС...потом я так поняла что иностр организация возместит эту сумму нам....я конечно не совсем поняла... и не могу понять всю схему как это происходит?или может директор что то напутал....одна надежда только на вас.может у кого была такая ситуация.
скажите пожалуйста дорогие форумчане,как оформить водителей  так чтоб их зар.плату учесть в расходах?
помогите пожалуйста!Ох!
Мария Ларичева Главный модератор
22 февраля 2017 в 01:00
Добрый день!
Цитата (Гузелен):и ещё будет одно приложение иностранной организации тоесть от сумм поступлений от этого приложения эта иностранная организация себе оставляет какой то процент а остальную сумму будет перечислять нам на р.счет....из этой суммы которые эта иностранная организация оставляет себе надо оплачивать НДС
Гузелен, уточните, пожалуйста: речь идёт об организации под названием UBER?
Гузелен (автор вопроса)  0 баллов, г. Казань
22 февраля 2017 в 08:24
Мария Ларичева, да да))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Мария Ларичева Главный модератор
22 февраля 2017 в 10:16
Добрый день!
В таком случае рекомендую Вам прочитать темы об Убере, в которых высказывался наш главный консультант Александр Погребс. Вот в этом обсуждении Александр дал сразу несколько ссылок на такие темы: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1633146#1633146
ViktoryBuh  60 050 баллов, г. Ростов-на-Дону
22 февраля 2017 в 13:50
62 балла Добавить баллы
Здравствуйте.

Цитата (Гузелен):организация будет УСН доходы минус расходы
Цитата (Гузелен):,как оформить водителей  так чтоб их зар.плату учесть в расходах?
Для того чтобы учесть суму заработной платы работников в расходах при УСН необходимо оформить водителей по Трудовому договору.

ТК РФ, Статья 15. Трудовые отношения
Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Либо заключить с исполнителями ГПД на оказание услуг.
ГК РФ Статья 420. Понятие договора
  1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Выплаты по Трудовому и Гражданско-правовому договорам облагаются НДФЛ, взносами. Есть отличия в ГПД  взносов уплачиваться меньше.
Гузелен (автор вопроса)  0 баллов, г. Казань
22 февраля 2017 в 14:01
Сообщение-вопрос удалено модератором.
Юлия Радская Модератор
22 февраля 2017 в 14:53
Добрый день!
Цитата (Гузелен):ViktoryBuh, тоесть каждый месяц от их заработка (заработка водителей)я должна оплачивать в бюджет НДФЛ и взносы (ПФР и ФСС 22%,5,1%,2,9 и 0,2%)
Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер