Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

С какого периода субъекты малого предпринимательства могут применять упрощенный способ учета?

22 февраля 2017 в 08:37
Добрый день, подскажите пожалуйста, с какого периода субъекты малого предпринимательства могут применять упрощенный способ учета, а именно применять 20 счет вместо 20, 25, 26 .... Есть приказ Минфина России от 16.05.2016 № 64н, который действует с 20 июня 2016, а есть письмо подпункт «б» пункта 3.1 информации Минфина России № ПЗ-3/2012 «О
вступлении в силу с 1 января 2013 г. Федерального закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", действие которго намного раньше.Или я что-то не так понимаю?.Спасибо
Главбух 2003  144 267 баллов, г. Кемерово
22 февраля 2017 в 09:19
43 балла Добавить баллы
Цитата (Nyappinen):с какого периода субъекты малого предпринимательства могут применять упрощенный способ учета, а именно применять 20 счет вместо 20, 25, 26 .... Есть приказ Минфина России от 16.05.2016 № 64н, который действует с 20 июня 2016, а есть письмо подпункт «б» пункта 3.1 информации Минфина России № ПЗ-3/2012 «О
вступлении в силу с 1 января 2013 г. Федерального закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", действие которго намного раньше.Или я что-то не так понимаю?.
Добрый день!

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ  упростил бухгалтерский учет для субъектов малого предпринимательства (действует с 01.01.2013г.) о чем и свидетельствует Информация Минфина РФ от 01.11.2012 N ПЗ-3/2012 . А Приказ Минфина от 16.05.16 внес изменения в четыре ПБУ, которые организация вправе применять (или не применять, на усмотрение): Для организаций, применяющих упрощенные способы ведения бухучета, установлены новые правила.
Так что упрощенный учет можно вести с 01.01.13г.
27 февраля 2017 в 09:38
Подскажите, а упрощенный способ ведения бухучета можно вести выборочно? Или если выбрал упрощенный способ и необходимо придерживаться всех пунктов и прописать это в учетной политики?
Главбух 2003  144 267 баллов, г. Кемерово
27 февраля 2017 в 11:30
Цитата (Nyappinen):а упрощенный способ ведения бухучета можно вести выборочно? Или если выбрал упрощенный способ и необходимо придерживаться всех пунктов и прописать это в учетной политики?
Вы прописываете в Учетной Политике подробно, что и как будете вести. Если Вам необходима конкретика каких-то показателей, прописываете в УП и применяете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер