Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли подать заявление об уменьшении налога на сумму фиксированных платежей в 2017 году, если оплата патента прошла в 2016 году?

22 февраля 2017 в 08:58
Добрый день! Патент получен 20.04.2016 года. Оплата фиксированного платежа произведена частями до конца действия патента в 2016 году, т.е. патент оплачен до 20.04.2017 г. и, соответственно, продлена регистрация до этого периода.Могу ли я получить  уведомление на уменьшение налога на доходы иностранного работника в 2017 году?
БухОнлайн Редакция
23 февраля 2017 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
28 февраля 2017 в 12:44
Добрый день.
Да, я считаю, что можете. В п. 5 и 6 ст. 227.1 НК РФ нет ограничения по оплате авансовых платежей непосредственно в отчетном налоговом периоде, там сказано "уплаченных фиксированных авансовых платежей за период действия патента применительно к соответствующему налоговому периоду".
28 февраля 2017 в 15:41
Спасибо за ответ. А в налоговой особо и разговаривать  со мной не стали, сказали, что нельзя. Жду официального отказа, чтобы посмотреть, на какие статьи они ссылаются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер