Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В каком виде отправить отчет о регистрации онлайн-кассы?

22 февраля 2017 в 09:14
Здравствуйте. Мы приобрели две новые онлайн кассы, придут через месяц. При покупке ККТ поставщик - он же посредник для заключения договора с ОПФ предлагал свои услуги по регистрации ККТ, предупреждая, что при допущении ошибок возможны негативные последствие в виде "убитого" фискального накопителя. А потом ещё и прописал это в договоре - что он не несет ответственности за выход ФН из строя при регистрации ККТ.
Я, почитав порядок регистрации, отказалась от его услуг, хоть сумма была не велика. Сейчас сижу, ещё раз читаю порядок регистрации ККТ - уже наизусть выучила, не пойму. что там может быть сложного? Где можно допустить ошибку? Единственное, что не понятно -  в каком виде отсылать отчет о регистрации на последнем этапе, то ли скан печатного документа который распечатает ККТ, то ли некий электронный документ который уйдет в налоговую уже сам.... Кому уже приходилось регистрировать онлайн кассу - расскажите...
27 февраля 2017 в 16:25
Добрый день.
Цитата (TatianaYu):Единственное, что не понятно -  в каком виде отсылать отчет о регистрации на последнем этапе, то ли скан печатного документа который распечатает ККТ, то ли некий электронный документ который уйдет в налоговую уже сам.
Насколько я поняла, кассовый аппарат сам передаст сведения в ИФНС. Вам только потребуется ввести в личном кабинете налогоплательщика  на сайте ФНС информацию из отчета, распечатанного ККМ непосредственно после осуществления на ней регистрационных процедур: номер документа, фискальный признак, дату и точное время операции.
Цитата (TatianaYu):При покупке ККТ поставщик - он же посредник для заключения договора с ОПФ предлагал свои услуги по регистрации ККТ, предупреждая, что при допущении ошибок возможны негативные последствие в виде "убитого" фискального накопителя.
Сейчас сижу, ещё раз читаю порядок регистрации ККТ - уже наизусть выучила, не пойму. что там может быть сложного? Где можно допустить ошибку?
Есть люди, которые умудряются сломать то, что кажется даже в принципе невозможно сломать. Ну и следует понимать, что продавец пытается заработать побольше.
Gala_gl  452 балла, г. Пятигорск
3 марта 2017 в 22:07
Здравствуйте.  Мы взяли онлайн Кассы и сразу же заключили договора с ОФД, дабы не рисковать, по приходу касс их сервисный центр все настроил.  Наш системный администратор их подключил,  сказал заморочено,  но вполне не сложно все. Оплатили счет ОФД.  Вот с понедельника начнем работать. Так что если имеете желание, вполне наверное возможно и самим зарегистрироваться. Я больше переживаю чтоб теперь кассиры не " косячили "
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Gala_gl  452 балла, г. Пятигорск
3 марта 2017 в 22:08
Здравствуйте.  Мы взяли онлайн Кассы и сразу же заключили через нашешего поставщика, договора с ОФД, дабы не рисковать, по приходу касс их сервисный центр все настроил.  Наш системный администратор их подключил,  сказал заморочено,  но вполне не сложно все. Оплатили счет ОФД.  Вот с понедельника начнем работать. Так что если имеете желание, вполне наверное возможно и самим зарегистрироваться. Я больше переживаю чтоб теперь кассиры не " косячили "
Виктория Цветаева Модератор
3 марта 2017 в 22:34
Добрый день, Gala_gl. Вы разместили два почти одинаковых сообщения в течение минуты. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Пожалуйста, в будущем используйте функцию "Правка".
6 марта 2017 в 06:46
Виктория Цветаева, я мы тоже в итоге заплатили за фискализацию продавцам ККТ. Как заполнять заявления в ифнс понятно, но вот какие действия проводить с ККТ я так до конца и не разобралась
Александр Погребс Главный консультант
13 марта 2017 в 12:02
Добрый день!
Цитата (TatianaYu):я мы тоже в итоге заплатили за фискализацию продавцам ККТ. Как заполнять заявления в ифнс понятно, но вот какие действия проводить с ККТ я так до конца и не разобралась
Я правильно понимаю, что первоначальный вопрос решен:
Цитата (TatianaYu):Единственное, что не понятно -  в каком виде отсылать отчет о регистрации на последнем этапе, то ли скан печатного документа который распечатает ККТ, то ли некий электронный документ который уйдет в налоговую уже сам...
И Вас теперь интересует работа с самой кассой?
Если так, то это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер