Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Как учитывать расходы на услуги банка при ЕСХН?

22 февраля 2017 в 09:33
Добрый день. Мы работаем на ЕСХН. Пожалуйста подскажите, что будет если в расходы в 2014г. услуги банка я не взяла ( мы еще только начали свою деятельность и я решила подстраховаться). А в 2015г. взяла.
Гражданка Шилова  209 694 балла, г. Белгород
22 февраля 2017 в 09:53
25 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (alenia):Добрый день. Мы работаем на ЕСХН. Пожалуйста подскажите, что будет если в расходы в 2014г. услуги банка я не взяла ( мы еще только начали свою деятельность и я решила подстраховаться). А в 2015г. взяла.
Признание расходов - это право, но не обязанность налогоплательщика. 
Цитата (Статья 346.5. Порядок определения и признания доходов и расходов):2. При определении объекта налогообложения налогоплательщики уменьшают полученные ими доходы на следующие расходы:
9) суммы процентов, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;
Но не все услуги, предоставляемые кредитной организацией можно принимать в НУ.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=279831
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер