Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли при сдаче упрощенной бухгалтерской отчетности подавать уведомление в ИФНС?

22 февраля 2017 в 09:58
Здравствуйте, наша организация вправе сдавать упрощенную бухгалтерскую отчетность, но в прошлые годы отчетность сдавалась полная. Нужно ли писать в ИФНС какое-то заявление или уведомление?
irinaalenkina  18 851 балл, г. Волгоград
22 февраля 2017 в 10:01
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ЕкатСарапул):наша организация вправе сдавать упрощенную бухгалтерскую отчетность, но в прошлые годы отчетность сдавалась полная. Нужно ли писать в ИФНС какое-то заявление или уведомление?
Нет такой обязанности не предусмотрено действующим законодательством, но применение форм упрощенной бухгалтерской отчетности должно быть утверждено в вашей УП (п. 4 ПБУ 1/2008).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер