Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли неверный код операции в разделе 4 декларации по НДС служить отказом в возмещении НДС из бюджета?

Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
22 февраля 2017 в 12:06
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться:
Я подала декларацию по НДС за 4 кв. 2016 года с суммой к возмещению из бюджета. Но в разделе 4 указала не тот код, я поставила 1011410, а надо было 1011414. Может ли данный недочет (ошибка) повлиять на решение о возмещении средств из бюджета? Или мне лучше сдать уточненку?
Может в связи с изменениями в учете экспортного НДС (НДС 0% хоть у меня и не экспорт, но отражение то же), что-то поменялось и в обязанности ставить код.
Важный бух  97 451 балл, г. Астрахань
22 февраля 2017 в 12:44
Цитата (Марина 2525):лучше сдать уточненку?
Марина нужна уточненка. Здравствуйте. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=322907
22 февраля 2017 в 15:03

Важный бух, так я и думала. Спасибо.
Но ведь все сданные документы на подтверждение 0% НДС и заявление на возврат повторно не надо подавать? (сдавали в прошлую налоговую, сейчас уже перевелись в Москву)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  97 451 балл, г. Астрахань
22 февраля 2017 в 21:20
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Марина 2525):заявление на возврат повторно не надо подавать?
Не знаю Марина. Вам лучше уточнить этот нюанс непосредственно у камеральщиков. Разъяснения нашла очень старые и противоречивые. ФНС считает что не нужно  (Письмо ФНС от 07.08.08 № ШС-6-3/559) , а Минфин что нужно    (письмо от 13.05.04 № 04-03-08/30 ). Лично я бы продублировала пакет документов и заявление. Ведь в силу 88 статьи НК при подаче уточненки проверка старой НД полностью приостанавливается. А документы то к старой НД относятся. Перестрахуйтесь Марина, мой вам совет.  Ведь п. 10 ст. 165 НК РФ четко требует предоставить пакет документов вместе с НД.
23 февраля 2017 в 10:42
Важный бух, ага я та еще перестраховщицаУлыбаюсь. Подала с полным пакетом документов (на всякий случай). Спасибо, Вы подтвердили все мои мысли и домыслы. Цветы
Хотя есть и другая сторона монеты: где-то читала такую точку зрения, что все налоговые в России (независимо от местоположения) являются одним органом и соответственно, если документы были поданы ранее не важно в какую налоговую, они в любом случае считаются поданными. Но я не очень этому верю, т.к. ни раз моя налоговая теряла и не могла найти то заявление, то документы и просили подсказать дату отправки по электронным сервисам, а часто просят дублировать по электронной почте. До сих пор ищут документы первого квартала, позвонив мне раза 3.
Спасибо Вам большое. Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер