Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли неверный код операции в разделе 4 декларации по НДС служить отказом в возмещении НДС из бюджета?

Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
22 февраля 2017 в 12:06
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться:
Я подала декларацию по НДС за 4 кв. 2016 года с суммой к возмещению из бюджета. Но в разделе 4 указала не тот код, я поставила 1011410, а надо было 1011414. Может ли данный недочет (ошибка) повлиять на решение о возмещении средств из бюджета? Или мне лучше сдать уточненку?
Может в связи с изменениями в учете экспортного НДС (НДС 0% хоть у меня и не экспорт, но отражение то же), что-то поменялось и в обязанности ставить код.
Важный бух  107 738 баллов, г. Астрахань
22 февраля 2017 в 12:44
Цитата (Марина 2525):лучше сдать уточненку?
Марина нужна уточненка. Здравствуйте. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=322907
Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
22 февраля 2017 в 15:03

Важный бух, так я и думала. Спасибо.
Но ведь все сданные документы на подтверждение 0% НДС и заявление на возврат повторно не надо подавать? (сдавали в прошлую налоговую, сейчас уже перевелись в Москву)
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Пройдите опрос для посетителей сайта.
Помогите нам стать лучше, ответив на несколько вопросов
Важный бух  107 738 баллов, г. Астрахань
22 февраля 2017 в 21:20
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Марина 2525):заявление на возврат повторно не надо подавать?
Не знаю Марина. Вам лучше уточнить этот нюанс непосредственно у камеральщиков. Разъяснения нашла очень старые и противоречивые. ФНС считает что не нужно  (Письмо ФНС от 07.08.08 № ШС-6-3/559) , а Минфин что нужно    (письмо от 13.05.04 № 04-03-08/30 ). Лично я бы продублировала пакет документов и заявление. Ведь в силу 88 статьи НК при подаче уточненки проверка старой НД полностью приостанавливается. А документы то к старой НД относятся. Перестрахуйтесь Марина, мой вам совет.  Ведь п. 10 ст. 165 НК РФ четко требует предоставить пакет документов вместе с НД.
Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
23 февраля 2017 в 10:42
Важный бух, ага я та еще перестраховщицаУлыбаюсь. Подала с полным пакетом документов (на всякий случай). Спасибо, Вы подтвердили все мои мысли и домыслы. Цветы
Хотя есть и другая сторона монеты: где-то читала такую точку зрения, что все налоговые в России (независимо от местоположения) являются одним органом и соответственно, если документы были поданы ранее не важно в какую налоговую, они в любом случае считаются поданными. Но я не очень этому верю, т.к. ни раз моя налоговая теряла и не могла найти то заявление, то документы и просили подсказать дату отправки по электронным сервисам, а часто просят дублировать по электронной почте. До сих пор ищут документы первого квартала, позвонив мне раза 3.
Спасибо Вам большое. Цветы
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер