Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть дебиторскую задолженность субагента при налогообложении прибыли?

22 февраля 2017 в 12:24
Добрый день! Заключен договор между агентом и субагентом. Субагент не перечислил агенту полученные денежные средства. Прошло три года.  Можно ли учесть дебиторскую задолженность субагента в расходах при налогообложении прибыли?
юлия79  254 759 баллов, г. Омск
22 февраля 2017 в 12:34
23 балла Добавить баллы
Цитата (lenat2):Заключен договор между агентом и субагентом. Субагент не перечислил агенту полученные денежные средства. Прошло три года.  Можно ли учесть дебиторскую задолженность субагента в расходах при налогообложении прибыли?
Добрый день
Да,вы можете списать задолженность в связи с истечением срока исковой давности (ст.196 ГК) при наличии всех документов
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер