Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Нужно ли отражать в балансе разницу между расходами в бухгалтерском и налоговом учетах?

Аля Я (автор вопроса)  74 балла, г. Нижний Новгород
22 февраля 2017 в 12:53
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Организация ООО на ОСНО, малое п/п, ПБУ 18/02 не применяем, но в мае 2016 были расходы которые не учла  при н/о прибыли, иначе при проверке все равно сняли бы эти расходы, теперь у меня идет расхождение в БУ и НУ, и соответственно в балансе  по строке 2300 прибыль до н/о разницца на сумму этих расходов не принятых к н/у, но по строке 2410 сумму текущего налога на прибыль совпадает с НД по прибыли за год. А разницу на сумму расхода в балансе нужно где то показывать? у меня только по строке 2421 встала цифра, но это не сумма разницы.
cima  11 503 балла
22 февраля 2017 в 14:33
7 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Аля Я):А разницу на сумму расхода в балансе нужно где то показывать?
Если Вы не применяете ПБУ 18/02, то разницы показывать не нужно.
Пункт  24 ПБУ 18/02:
 Постоянные налоговые обязательства (активы), изменения отложенных налоговых активов и отложенных налоговых обязательств, текущий налог на прибыль отражаются в отчете о финансовых результатах.
Цитата (Аля Я):но по строке 2410 сумму текущего налога на прибыль совпадает с НД по прибыли за год.
налог на прибыль по  НД всегда = текущему налогу на прибыль по отчету о финансовых результатах
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер