Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Как в 1С 8.3 проводить акты и счета-фактуры по валютным договорам?

22 февраля 2017 в 13:03
Доброго дня, подскажите, у нас клиенты не резиденты,  договора и приложения в валюте, платят они тоже в валюте, зачисляем деньги на р/сч в рублях, как правильно провести документы в 1С. Клиент настаивает на документах в евро
Юлия Радская Модератор
22 февраля 2017 в 13:03
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
22 февраля 2017 в 14:58
Юлия Радская, доброго.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2322)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.47.32) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Это ?
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
22 февраля 2017 в 17:04
Юлия Радская, точнее сказать меня интересует вопрос, а могу я для клиента сделать документы в валюте, а в учете провести их в рублях по курсу....???
27 февраля 2017 в 10:22
Текст бессодержательного сообщения удален модератором. 
Юлия Радская Модератор
27 февраля 2017 в 10:25
Добрый день!
Цитата (Nadezhda_Kuleshova):Юлия Радская, доброго дня.
Я вроде все правильно вам написала? Так как правильно отразить в 1С документы?
На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Обращаю Ваше внимание, что на нашем форуме нет штатных экспертов по работе в 1С. Ответов в данном разделе форума мы не гарантируем. Надеемся, Вам будут отвечать форумчане.
НКК Консультант
4 марта 2017 в 11:43
Цитата (Nadezhda_Kuleshova):Юлия Радская, точнее сказать меня интересует вопрос, а могу я для клиента сделать документы в валюте, а в учете провести их в рублях по курсу....???
Добрый день!

Если клиент-нерезидент, по условиям договора цена в валюте и оплачивается валютой, то нужно и акты, и счета-фактуры оформлять в валюте.
На стадии оформления карточки договора в 1С с данным клиентом нужно выбрать соответствующую валюту договора и первичка должна потом формироваться в валюте автоматически.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер