Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Может ли ИФНС указывать в требовании как проверяемого контрагента, который не состоит на учете в этом отделении ИФНС?

22 февраля 2017 в 13:59
Добрый день!
Наша организация получила требование нашей ИФНС  "А" с приложением поручения ИФНС "В" , в котором как проверяемый указан контрагент, который не состоит на учете в этой ИФНС "В". Получается, что ИФНС "В" проводит проверку в отношении нашей организации и нашего поставщика. Я, конечно, могу предоставить эти документы, но имеет ли право налоговая проводить проверку , не указывая какого "своего" контрагента она проверяет? Нигде не нашла пояснений по этому поводу.

Еще раз хочу уточнить, что наш поставщик не состоит на учете в ИФНС "В"
Прикреплен 1 файл:
Требование.pdf
Bloom  942 балла
22 февраля 2017 в 19:20
0 баллов Добавить баллы
Алиса Чудова, здравствуйте

Порядок проведения камеральных проверок регулируется НК РФ.

Статья 88. Камеральная налоговая проверка
 
1. Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа. 

Т.е. если Вас проверяет Ваша налоговая, то проверка законна. А с инспекцией В будет разбираться (или не будет) Ваш контрагент.
27 февраля 2017 в 09:06
Извините, но я не писала о камеральной проверке. Проверка как раз НЕ камеральная. В требовании указано: "...Вне рамок проведения налоговых проверок..."!
Налоговая, которая проводит эту проверку (т.е ИФНС "В") проверяет организации, которые зарегистрированы в другом городе. А свою проверяемую организацию ( которая, по-видимому, является нашим покупателем) она не указывает! Вот в чем суть вопроса!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер