Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Какие коэффициенты указываются в разделе 3 декларации по плате за НВОС?

22 февраля 2017 в 14:02
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие коэффициенты указываются в 3 разделе декларации по плате за НВОС для РМЭ, если отходы имеют 4 класс?
sestra2  50 баллов
22 февраля 2017 в 14:36
35 баллов Добавить баллы
Я думаю, что за 2016 год все коэфициенты равны 1, это следует из пояснения опубликованного на сайте Росприроднадзора следующего содержания:
"В связи с многочисленными вопросами публикуем комментарии Минприроды России к Постановлению Правительства РФ № 913 от 13.09.2016 г. «О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах» (далее - Постановление № 913).

Постановлением № 913 предусмотрена единая ставка платы по загрязняющему веществу (установлена на трехлетний период – с 2016 по 2018 годы).

Перечень загрязняющих веществ, за которые взимается плата, утвержден распоряжением Правительства РФ от 08.07.2015 г. № 1316-р.

Обращаем внимание, что действующей редакцией Федерального Закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» не предусмотрены имеющиеся в Постановлении № 344 «О нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные воды, в том числе через централизованные системы водоотведения, размещение отходов производства и потребления» коэффициенты:

- учитывающие экологические факторы;

- дополнительные для районов Крайнего Севера и приравненных к нему местностей, зон экологического бедствия;

- учитывающий выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух городов.

Кроме того, к новым ставкам платы не применяются коэффициенты индексации.

Постановление № 913 не затрагивает порядок расчета авансовых платежей. Они рассчитываются в соответствии с п.3 ст.16.4 Закона № 7-ФЗ как одна четвертая суммы платы, уплаченной за предыдущий год.

Таким образом, впервые ставки платы на практике будут применены в 2017 году (до 01.03.2017 г.) при расчете платы за 2016 год."

А вот в графе 14 что указывать буду уточнять в районном комитете.
22 февраля 2017 в 14:50
sestra2, получается для расчета платы, необходимо просто массу отходов умножить на ставку?
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
ромашка_2014  4 421 балл, г. Волгоград
22 февраля 2017 в 14:53
Алина Шамсиева, вклинюсь в Ваше общение - да,  умножаете норматив на массу (в тоннах).
22 февраля 2017 в 15:02

ромашка_2014, спасибо=)
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер