Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать сумму платы за НВОС в Росприроднадзор за 2016 год?

22 февраля 2017 в 15:00
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с расчетом...
Как я поняла, новый отчет не предусматривает плату за передвижные объекты (письмо Минприроды России от 10.03.2015 № 12-47/5413
«О плате за негативное воздействие от передвижных источников»), стационарных источников и выбросов в воздух и водные объекты у организации - нет. У нас имеются отходы производства и потребления 4 класса опасности, по ним я сдавала отчеты 2-ТП и "отчет об образовании, использовании и обезвреживании отходов". До 1 марта нужно произвести платеж, но как мне рассчитать сумму налога?
По кодам отходов по федеральному классификационному каталогу отходов у нас следующие показатели за 2016 год:
7 33 100 01 72 4 - 0,303316
4 12 000 00 00 0 - 0,290000
В новых, утвержденных, ставках платы за окружающую среду, я использую ставку равную 635,9, т.е. получается сумма:
193,18 руб
184,41 руб
Никакие коэффициенты дополнительные не нужно использовать? Я сомневаюсь в правильности расчета....
ромашка_2014  4 206 баллов, г. Волгоград
22 февраля 2017 в 15:11
4 12 000.....- это что? У нас нет нормативов для "нулевок".
22 февраля 2017 в 15:17
Стыдно писатьСтыдно!, но я не знаю, называется "отходы красителей и пигментов", все прошлые отчеты с этим кодом были....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 февраля 2017 в 15:41
У Вас что, во всех прошлогодних отчетах было только 2 отхода? У Вас вид деятельности какой хоть?
22 февраля 2017 в 15:46
В прошлых расчетах были еще бензин и газ сжиженный...
Можно не буду углубляться что и как, а то много-много всего неправильного в этой фирме. Просто по расчету, подскажите, пожалуйста, умножаем на ставку и все? больше никаких коэффициентов не нужно?
22 февраля 2017 в 20:45
42 балла Добавить баллы
Если отход с конкретным классом опасности - умножаем на норматив платы для этого самого конкретного класса опасности. А если отход - "нулевка" - вообще-то ВЫ его даже на размещение передавать не имеете права и в отчетах показывать. Подберите из ФККО подобный отход, только с конкретным классом опасности, если найдете с 4-м - замечательно. Умножаете тонны на норматив и всё.

По бензину и газу - сейчас не вносят плату за выбросы от передвижных источников.
28 февраля 2017 в 09:37
Ромашка_2014, Спасибо вам!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер