Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в 1С 3.0 отразить покупку и обмен билета?

22 февраля 2017 в 15:33
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какими проводками отразить обмен авиа билета. 1. первоначальный билет № 1 куплен общая стоимость=28 500руб Тариф=22500,НДС-2590,91,Сбор-6000руб.  2.Билет №2 (билет обменен билет № 1) Тариф-26500руб НДС-363,64 руб Сбор-6000 общая стоимость-4 000руб. 
От Агентства через которое мы покупаем билеты пришли накладная,акт и реестр.
Так вот в накладной сумма обмена по билету № 1 стоит(- 8750)и  стоимость самого билета =28500руб, а обмененного билета № 2 стоимость =12750 руб(а в билете № 2 стоимость-4000руб.)    Мне по Дт50 Кт 60.01 ставить сумму билета № 1 =28500,00
                                                                                   Билета № 2 =4000 или 12750,00?  .Бухгалтерия версия 3,0        СПАСИБО! ОЧЕНЬ ЖДУ!
Виктория Цветаева Модератор
22 февраля 2017 в 15:35
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
22 февраля 2017 в 15:37
Виктория Цветаева, ЗДРАВСТВУЙТЕ. бУХГАЛТЕРИЯ ВЕРСИЯ 3,0.    я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ОТРАЖАТЬ "-" КОТОРЫЙ МНЕ сЕРВИСНОЕ АГЕНТСТВО ПОКАЗЫВАЕТ В НАКЛАДНЫХ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Виктория Цветаева Модератор
22 февраля 2017 в 15:44
Добрый день! Пожалуйста, не пишите заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик. И обращаю Ваше внимание, что модераторы только следят за соблюдением правил форума, но не отвечают на вопросы по сути.
22 февраля 2017 в 15:50
Виктория Цветаева, извините пожалуйста, писала быстро и не обратила внимание что большими буквами.
Leksi  857 баллов, г. Йошкар-Ола
22 февраля 2017 в 17:55
37 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
В случае возврата (обмена) авиабилета, приобретенного по безналичному расчету без участия подотчетного лица, в бухгалтерском учете организации формируются следующие проводки (Инструкцияпо применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утв. приказом Минфина России от 31.10.2000 № 94н):
Дт 60 Кт 51 – перечислена оплата за билет организации-продавцу;
Дт 50.3 Кт 60 – принят к учету приобретенный билет;
Дт 60 Кт 50.03 – билет возвращен продавцу (в т.ч. для последующего обмена);
Дт 51 Кт 60 – продавец перечислил стоимость возвращенного билета;
Дт 91.2 Кт 60 – учтена в составе прочих расходов разница между стоимостью сданного билета (без НДС) и полученной при возврате билета суммой.
23 февраля 2017 в 09:28
Leksi, здравствуйте. Можно Вас попросить применительно к моей ситуации расписать суммы с проводками?я не совсем поняла ,применительно к моей ситуации -Дт 60 Кт 50.03 – билет возвращен продавцу (в т.ч. для последующего обмена);
Дт 91.2 Кт 60 – учтена в составе прочих расходов разница между стоимостью сданного билета (без НДС) и полученной при возврате билета суммой.
24 февраля 2017 в 19:26
подскажите пожалуйста,применительно к моей ситуации какую сумму мне отнести как возврат билета на 60,и какую сумму на 91?
Цитата (Leksi):Дт 51 Кт 60 – продавец перечислил стоимость возвращенного билета;
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер