Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет договора ГПХ по аренде в 1С 3.0

22 февраля 2017 в 16:01
Всем доброго времени суток.

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.46.16

Помогите поставить информацию по местам)))...ниразу не сталкивалась с этой стороной учета.

Итак. с 21.02 заключили договор на аренду помещения с Физ/лицом.
Я правильно понимаю, что этот договор подлежит обложению только НДФЛ? Никакие взносы в фонды тут не работают?

Далее. С датами.
Автоматической операции нет в 1с....Поэтому я "операция введенная вручную" ввожу Начисление аренды
- 28.02 начисление аренды
- 28.02 удержан НДФЛ

т.к. договор от 21.02, а по аренде принято платить вперед, то и оплата у меня проходит 22.02
- 22.02 оплата аренды
- 22.02 оплата НДФЛ
получается перечислен раньше удержания....непорядок(((....как даты правильно выстроить???

В обсуждениях аналогичных тем пишут, что в "Зарплата и кадры" нужно отразить НДФЛ....у меня там всего три строчки 2-НДФЛ для сотрудников, Справки для Расчета по налогу на прибыль и Отчетность 6-НДФЛ, дк куда мне ткуться?

Заранее всем огромное СПАСИБО!
Ann-Nancy  74 314 баллов, г. Благовещенск
23 февраля 2017 в 15:40
55 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Уточните, зарплату вы начисляете в программе 1С:Бухгалтерия?
В меню "Зарплата и Кадры" нужно выбрать "Все документы по НДФЛ" - создать "Операция учета НДФЛ"
27 февраля 2017 в 08:15
Доброе утро.
Цитата (Ann-Nancy):зарплату вы начисляете в программе 1С:Бухгалтерия?
Я зарплату в КАМИНе начисляю...в 1с просто выгрузку делаю

Спасибо за отклик
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  74 314 баллов, г. Благовещенск
27 февраля 2017 в 16:42
49 баллов Добавить баллы
Делайте начисление по договору ГПХ в программе Камин. А то 6-НДФЛ будете руками собирать Улыбаюсь
28 февраля 2017 в 07:21
Цитата (Ann-Nancy):Делайте начисление по договору ГПХ в программе Камин
СПАСИБО!!!....значит придется мне плотно с КАМИНом начать дружить))))))).....а то с ним на ВЫ и большими буквами))))
1 марта 2017 в 15:30
Цитата (Ann-Nancy):Делайте начисление по договору ГПХ в программе Камин
Нашла вкладку ДОГОВОР.....Ввела сотрудника....Оформляю Договор подряда, в параметрах начисления ввожу "Договор подряда", данный договор на коде 116, вид дохода 2010, вид дохода для страховых взносов - ставлю не облагается для всех фондов, тогда НДФЛ не удерживает, какой вид дохода указать???.....Ведь договора ГПХ по аренде облагаются только НДФЛ
Гражданка Шилова  197 802 балла, г. Белгород
1 марта 2017 в 19:04
31 балл Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (ivma):Нашла вкладку ДОГОВОР.....Ввела сотрудника....Оформляю Договор подряда, в параметрах начисления ввожу "Договор подряда", данный договор на коде 116, вид дохода 2010, вид дохода для страховых взносов - ставлю не облагается для всех фондов, тогда НДФЛ не удерживает, какой вид дохода указать???.....Ведь договора ГПХ по аренде облагаются только НДФЛ
Каким числом создали документ Договор? В вашем случае он должен быть от 21 февраля.
Каким документом вы оформили выплату? Попробуйте - Межрасчетные выплаты, дата - 22 февраля.
В строке Выплатить сумму - выбираете - документа - выбираете Договор от 21 февраля.
Ставите галочку в окошке "за вычетом НДФЛ"
Нажимаете кнопку "заполнить нажатием".
Должно получиться.
2 марта 2017 в 07:20
ДОБРОЕ!!!
Цитата (Гражданка Шилова):В вашем случае он должен быть от 21 февраля.
так и есть....договор от 21.02.2017

Цитата (Гражданка Шилова):В строке Выплатить сумму - выбираете - документа - выбираете Договор от 21 февраля.
ВЫ МОЗГ!!!!!....Вот тут и был недочет((((.....Я тоже вводила Межрасчетные выплаты (вычитала уже сама этот момент), но вот где указать именно ДОКУМЕНТ никак не могла найти.....

СПАСИБО, ВАМ, ОГРОМНОЕ!!!!!.....Все получилось)
Гражданка Шилова  197 802 балла, г. Белгород
2 марта 2017 в 16:52
ivma, пожалуйста!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер