Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Положен ли работнику учебный отпуск, если он получает среднее профессиональное образование не впервые?

22 февраля 2017 в 16:11
Добрый день! Ситуация такая: Работник уже  имеет средне-специальное образование (парикмахер), которое согласно закону №273 ФЗ относится к первому уровню. Он  поступил учится на товароведа и написал заявление на учебный отпуск  (с приложением соответствующих документов). Согласно статье 177 ТК  оплачиваемый учебный отпуск предоставляется работникам при получении образования соответствующего уровня впервые. Положен ли ему этот отпуск?
Анна Влада  207 595 баллов, г. Москва
22 февраля 2017 в 19:17
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Люддмилла):Работник уже  имеет средне-специальное образование (парикмахер), которое согласно закону №273 ФЗ относится к первому уровню. Он  поступил учится на товароведа и написал заявление на учебный отпуск  (с приложением соответствующих документов). Согласно статье 177 ТК  оплачиваемый учебный отпуск предоставляется работникам при получении образования соответствующего уровня впервые. Положен ли ему этот отпуск?
Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования[Трудовой кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 177]
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер