Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли не выставлять НДС вместе с авансовыми счетами, чтобы не возмещать НДС?

22 февраля 2017 в 16:23
Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста, ООО работает с НДС, является налоговым агентом и выставляет авансовые счета и авансовые счет-фактуры(покупатели платят предоплатой), после чего в следующем квартале возмещает НДС. Может ли это ООО не выставлять вместе с авансовыми счетами счет-фактуры и соответственно не платить и не возмещать НДС(так как это долгий и трудоемкий процесс)? И чем это может грозить со стороны налоговой?
cima  10 168 баллов
22 февраля 2017 в 16:46
0 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Георгий Иванов):ООО работает с НДС, является налоговым агентом
и
Цитата (Георгий Иванов):покупатели платят предоплатой
организация выступает налоговым агентом, когда что-то приобретает (то есть сама является покупателем) у третьих лиц, например у иностранцев или государственных органов при аренде. Не понимаю, что Вы имеете ввиду. Или Вы реализуете конфискованное имущество?
Цитата (Георгий Иванов):Может ли это ООО не выставлять вместе с авансовыми счетами счет-фактуры и соответственно не платить и не возмещать НДС(так как это долгий и трудоемкий процесс)?
Статья 168 НК РФ:
1. В целях настоящей главы моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 - 11, 13 - 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:
1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер