Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

По какой форме сдавать отчет о НВОС?

22 февраля 2017 в 20:32
Здравствуйте.Скачала модуль природопользователя и начала формировать отчет.Задумалась а какой отчет мне заполнять-отчет по размещению отходов производства и потребления или расчет по размещению ТКО.
У нас 3 точки розничной торговли.Т.е местный коммунхоз вывозит мусор из баков 20 куб.м (5 тонн),хотя это не так.Получается у нас обычные твердые коммунальные отходы.
Раньше мы отчитывались и сдавали отчет по размещению отходов производства и потребления.
В модуле формировала оба отчета и сумма  к уплате разная:расчет по размещению ТКО 3179.50 (5*635.9);
Отчет по размещению отходов производства и потребления 15897.50 (5*635.90*5)
Подскажите пожалуйста какой мне отчет формировать,на моем примере видно как суммы отличаются.
ромашка_2014  4 438 баллов, г. Волгоград
23 февраля 2017 в 20:20
Насколько я понимаю, расчет по размещению ТКО - это для полигонов. Для Вас - только отчет по размещению отходов производства и потребления. Откуда у Вас вылез коэффициент 5? Вы отчетность МСП не сдавали за 2016 год? Если сдавали - то умножаете тонны на норматив. И всё.

В модуле не совсем разобралась, как показывать то, что отчет сдан, поэтому своим просто формирую таблицы в ЭКСЕЛе.
Люблю лето  18 384 балла
24 февраля 2017 в 09:32
90 баллов Добавить баллы
добрый день.
Цитата (ромашка_2014):В модуле не совсем разобралась, как показывать то, что отчет сдан, поэтому своим просто формирую таблицы в ЭКСЕЛе
 в разделе Размещение отходов хозяйствующего субъекта, ниже лимитов  строка отчет мсп- нажимаете, появляется ваше откмо -выбираете его,
далее выбираете вид отхода - сразу заполняете графу- образовалось  в собственном производстве, программа произведет расчет  в 5-ти кратке,
далее нажимаете  -добавить отход и возвращаетесь снова  к предыдущему отходу - 2 раза щелкнуть по графе  образовалось  в собственном производстве - откроется таблица заполнения - начинаете заполнять с окна  - остаток лимита на размещение -указываете значение из мсп, оно, по идее , совпадает с образованным в собственном производстве, и потом  кнопку -рассчитать, а далее ОК.
И сразу, на стадии заполнения реестра - объекты нег. возд. -цеха, участки - характеристика места нахождения - если таковое имеет место быть, как курорт , особо охраняемая тер-я и т.д., то сразу ставьте галочку, тогда при расчете автоматом будет рассчитан коэф. 2
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер